Блог Syd2010: Создание, продвижение и заработок на сайтах

Тема в разделе "Блоги (участников)", создана пользователем syd2010, 27 дек 2014.

1. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Данный блог будет что-то типа дневника в котором я буду описывать свои действия в плане создания сайтов и их монетизации, а так же здесь будут публиковаться мой мысли, интересные ситуации, эксперименты и многое другое.

Раньше мой основной доход шел с одностраничных сайтов под разные партнерские программы (ПП), а так же продажа курсов по заработку в интернете. (как собственных, так и по партнерской программе) Тут на сеохе есть мои материалы. Основной доход, конечно шел именно с одностраничников под кино и wapтрафик. Что такое одностраничник и трафик думаю, Вы знаете.

Но доход с таких сайтов был не большой и к тому же не постоянный. Средний одностраничник приносил от 10 000 до 40 000 руб. в неделю, а жил он от 2 до 4 недель. Так что, делать их приходилось постоянно. Пассивным, такой доход назвать нельзя. К тому же в скором времени, подобных сайтов стало тысячи, что в результате привело к конкуренции, падению дохода и бану всех сайтов к чертям собачьим. Скрины дохода где на винте, а сами ПП давно закрылись (кинобакс и претекстер).

После того, как одностраничники стали массово улетать в бан Гугла, не принеся ни копейки, нужно было мутить новый план действий. Решение появилось сразу – небольшие порталы под определенную тематику. С выбором тематики я долго не думал – я всегда знал всё бабло в wapтрафике.

Сказано – сделано. Создан был сайт под игры и приложения для андроид. 2 месяца сайт отстаивался, а потом я начал его продвигать. Закупился ссылками в сеопульте и начал ждать. Через пару АПов сайт занял топовые позиции. Общее кол-во трафика в сутки было около 5-6k хостов (точно не помню, может чуть меньше/больше).

Далее, я сразу начал монетизировать сайт мидлетами от ПП smspirat. Доход от нее составлял при таком трафе около 2000 – 3000 руб. в сутки. Через какое-то време, мне постучали в аську и представились админами ПП wapsyst.biz. Предложили перевести весь траф к ним, в замен они увеличат доход в 4 раза. Через сутки траф полностью был переведен на новую ПП.

Что можно сказать, ребята не соврали ни разу. Доход с 2000-3000 руб. в сутки стал переваливать за 10 000 – 13 000 руб. Каждый день я тупо мониторил стату нажимая F5 каждые 5 секунд и кайфовал от того как растет доход :) В общем теперь в месяц мой доход составлял более 300 000 руб. в сутки (этот сайт, подписки на смспирате и продажа курсов).

Доход перед баном сайта (с 23 декабря его забанили. Прямо на моё День Рождение)

Проблемы начались примерно через 2-3 месяца, когда мой сайт начали постоянно ддосить. А потом и вовсе написали жалобы хостеру мол я распространяю вирусы (если делайте серьезный проект то не берите хостинг beget.ru– ребята очень ссыкливые). Вы не поверите, но на свете реально есть клеевые чуваки. Чисто по случайности, один человек покупал у меня курс и он полностью взял на себя перенос моего сайта к себе на хостинг абсолютно бесплатно! Этот чувак до сих у меня в контактах, он самый крутой, он как Иисус, он даже круче!

Дальше, в общем-то долго рассказывать, с этим парнем мы настраивали защиту от ддоса (точнее он настраивал, я в таких делах дуб). В результате, конкурентам всё таки удалось забанить сайт в Гугле. Но в Яндексе он жив и посей день. Сайт был продан за хорошую цену, ибо приносил он теперь 45 000 – 50 000 руб. стабильно. Кому интересно пишите в ЛС – скину урл сайта.

Так же, хочу отметить что на тот момент Wapsyst собирался закрыться, но на все мои вопросы они отвечали "Всё нормально. Мы ни когда не закроемся!" Хотя выплат я уже не видел более 3х месяцев, а за это время там скопилась ох какая приличная сума.

Кстати, затраты на сайт составляли около 400 руб. в месяц при чистом доходе 300 000 руб. :) За все время работы, он принес очень даже не плохую прибыль. Часть денег 200k были отданы родителям; часть на шмотки, бухло, телок, путешествия; а часть на черный день (именно на этот день).

После продажи я долго бухал, тусовался и ни хрена не делал. Потом, через какое-то время сделал еще два таких же сайта в зоне .comи продал их. Сайты были с минимальным кол-ом трафика (от 100 хостов). Ну и больше я не то что ничего не делал, я даже в Интернет не заходил. Последние сбережения около 12 000$ успешно обменял на рубли, когда доллар был на пике. Вот в принципе эта не большая сума и позволяет мне сейчас оставаться в игре.

Сейчас я хочу занимать в нескольких направления. Самая первая мысль: делать сайты на продажу.

Вот каков план:
    1. Тема сайта – авто
    2. Движок – DLE
    3. Спарсил их статистику конкурента, собрал СЯ для сайта
    4. Дело за малым – добавлять контент, продвигать сайт
    5. Продать хотя бы за 50 000 – 70 000 руб.
    Хостинг куплен, домен зареган, движок залит и настроен (заплатил человеку с маула 350 руб. за установку и настройку - сам бы до сихпор мучился).

Единственное, что меня сейчас тормозит – это движок DLE. Я ни хрена не разбираюсь в нем! В общем, следующее сообщение будет, когда я наконец-то разберусь в движке и начну добавлять контент.

Вот такой вот блог будет у меня.
    Блог быду вести наверное больше для, чтоб контролировать свои действия.

Всех с Наступающим!

AndrX, royssbvb, НиХуа и 6 другим нравится это.
  2. PrayerLoL

PrayerLoL

Сообщ:
    5
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    14 янв 2015
    Как успехи ?

3. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Новый год был, вот и молчал. А вообще, дела обстоят так: в место автомобильного сайта на dle, начал мутить киног сайт. По 100 записей в неделю, результат не заставил себя ждать: уже через пару недель получил траф в районе 250-300 хостов в сутки! 300 хостов - это пипец как мало (просто фильмы еще не вышли). Монетизировать стал сразу с появлением трафа (картинка прикреплена). Доход на уровне 200-250 руб. ну для нулевого сайта - это норм (скро будет больше касаря).
    На данный момент - делаю сетку киносайтов, так как это просто, прибыльно и очень прибыльно :)

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      250,5 КБ
      Просмотров:
      111
    beztabak, mikha, Ludm и ещё 1-му нравится это.
  4. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Кстати, крещение же сегодня! Вчера ночью купался в проруби! По новостям Вы услышате, типа люди говорят "Это как родиться заново и т.д." - НЕ ВЕРЬТЕ! Это как будто в тебя вонзаются тысячи ножей (из титаника) И ЖОПА ПОКРЫВАЕТСЯ ИНИЕМ!(от меня)

Nero24rus, Alexeich и НиХуа нравится это.
  5. kreativ

kreativ

Сообщ:
    11
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    28 янв 2014
    Привет! Если не секрет, "По 100 записей в неделю", записи уникальные, у копирайтеров заказываешь?
    Хочу попробовать поработать в этой теме.

6. mikha

mikha

Сообщ:
    24
    Лайк:
    4
    Баллов:
    3
    26 янв 2014
    syd2010, посмотри пожалуйста личку.

7. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Да уникальные, коарайт. Сам пишу либо заказываю.

8. AlexKross

AlexKross

Сообщ:
    313
    Лайк:
    230
    Баллов:
    58
    19 апр 2014
    Можно ссылку на сайт по кино (хотя бы в личку)

9. alexandrlink

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    даааа, я смотрю, ты в личке и не отвечаешь никому. че тогда тут воздух сотрясать про личку

10. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Пока всем кто пишет отвечаю, если время есть.

11. gnom75

gnom75

Сообщ:
    313
    Лайк:
    169
    Баллов:
    43
    21 мар 2014
    И мне Можно ссылку на сайт по кино в личку

12. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    ссылку на кино сайт не дам. а вот на другие свои (проданные) сайты - легко!

krasavshik-sasha нравится это.
  13. gnom75

gnom75

Сообщ:
    313
    Лайк:
    169
    Баллов:
    43
    21 мар 2014
    скинь в личку, хочется глянуть

14. alexandrlink

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    ну не всем. Ответить - минутное дело.

15. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    В ближайшие дни (может недели) меня не будет на связи. Буду занят созданием еще двух сайтов по сериалам. Тематика будет у них одна, а вот структура и движок сайта разные. Первый сайт будет на ВордПрессе, а второй на чистом ХТМЛ. Думаю за неделю - две управлюсь. Если с первом сайтом проблем не будет, то со вторым прийдется всё делать в ручную (через блокнот). Пока Гуглил всякие сериалы, случайно наткнулся на просто отличный хтмл сайт - вот именно он и будет взят за основу. Как всё сделаю отпишу. Ну а дальше буду сравнивать, что лучше продвигается хтмл-ые сайты, либо сайты на движках.

16. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    Всем привет! Простите кому не отвечаю, на самом деле времени практически нет! Всё время работаю над сайтами, спалил пару сеток под контекст от известных блогеров (Пузат и еще один чел - забыл как называет себя). Доход с моего киносайта потихоньку растет - вчера было 370 руб. А в среднед по сотни 3 идет доход. Скоро на подходе еще подобных 5 сайтов. В общем чтобы получать от 1000 руб. в сутки, достаточно всего делать по 30 подписок в день - а это очень просто!

Но сейчас я хочу вам предложить заманчивую складчину (тему со складчиной я не нашел). Вот ссылка на тему: http://9seo.ru/kak-proshli-novogodnie-prazdniki-i-infa-po-marafonu/

Цена: 60 баксов.
    О парне этом знаю много, с самого начала своего заработка в инете я читал его блог и всё делал по его советам! В 2014 я обогнал его подоходу в 3 раза, а доход у него на уровне 100-150 000руб в месяц. Это простой парень, он не строит из себя бога как всякие джон22 и не обещает золотых гор! Он просто работает, он умеет делать сайты, продвигать их и зарабатывать на них!

Если что, могу выступить в роли организатора и сам оплатить "обучение"!
    Парень 9сео, на самом деле очень крут!

Nina, beztabak и nyd нравится это.
  17. syd2010
    ТопикCтартер

syd2010

Сообщ:
    62
    Лайк:
    125
    Баллов:
    33
    6 май 2014
    P.S. Скоро открою блог - kiss-my-ass.ru (блог о том как жить по принципу "Иди в жопу") Это планы на ближайший месяц, сейчас надо решить вопрос с курсом от джона22 30 штук за 5 дней - я конечно понимаю, что это скорее всего бред, но свободное бабло у меня есть для старта (50 000руб) и торговлей я довно хотел заняться. И подумайте о складчине которую я предложил, говно бы не стал предлогать.

18. nyd

nyd

Сообщ:
    291
    Лайк:
    190
    Баллов:
    43
    12 июл 2014
    Конечно записывайся в обучение и создавай складчину, народ соберется, найдем орга и все норм будет!

Пекарь нравится это.
  19. Sedrick

Sedrick

Сообщ:
    147
    Лайк:
    148
    Баллов:
    43
    17 апр 2014
    Как новичок в этой сфере, есть пара вопросов.
    1. Что насчет анонимности.
    2. Какой хостинг посоветуешь для регистрации и сколько, примерно, нужно денежных затрат для старта подобного проекта (хостинг, копирайтинг и тд)

20. Пекарь

Пекарь

Сообщ:
    62
    Лайк:
    112
    Баллов:
    33
    22 янв 2015
    поддерживаю!

21. Vera Clachkova

Vera Clachkova

Сообщ:
    59
    Лайк:
    92
    Баллов:
    18
    22 июл 2014
    Кинь ссылочки на свои сайты, очень интересно.

alexandrlink нравится это.
  22. alexandrlink

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Бесполезная просьба, он же тока воздух тут сотрясает, а вы ведетесь))

Trane245 и beztabak нравится это.
  23. dar atid

dar atid

Сообщ:
    44
    Лайк:
    21
    Баллов:
    8
    21 дек 2014
    Поделись ссылкой на уже проданный сайт с тематикой кино/сериалы или чужого, пример с которого ты брал. Спасибо.

24. Nina

Nina

Сообщ:
    82
    Лайк:
    60
    Баллов:
    18
    17 окт 2014
    Создавайте складчину! Если создали уже, дайте ссылку

25. sagnio

sagnio

Сообщ:
    45
    Лайк:
    33
    Баллов:
    18
    26 окт 2014
    ребят может ошибаюсь, но встречал похожую тему на kote, где человек делился результами, потом предлагал купить у него мануал, видимо до этого еще не дошло, могу ошибаться.

Поделиться этой страницей