Чтиво: "Таблица ценности сна" (с)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем voevoda, 29 дек 2017.

1. voevoda
    ТопикCтартер

voevoda

Сообщ:
    663
    Лайк:
    1.195
    Баллов:
    93
    4 янв 2016

Оказывается, эффективность сна напрямую зависит от времени суток. Согласно исследованиям по эффективности сна, в среднем для полноценного восстановления сил человеку нужно 12-14 часов (по таблице ценности). Для этого не нужно спать все 12 часов, нужно просто знать, в какое именно время стоит это делать.

Посчитайте сумму часов, которую вы набираете при вашем режиме дня.

Не забывайте: недосыпание — «синдром усталости» — первопричина многих заболеваний.
    (c)

2. prototype

prototype

Сообщ:
    262
    Лайк:
    622
    Баллов:
    93
    17 ноя 2014
    Спасибо за полезную информацию. Сейчас подготовлю некую экспериментальную базу на основе этой таблице. Попробую всё это регулировать на основании собственных ощущений. Здесь, правда, не хватает информации, что для каждого человека необходимо спать определенное количество часов/минут. Т.к. если проснуться не в ту фазу сна, то можно либо тело восстановить, либо голова не выспится и будет как разбитая. Но с этим обязательно проэкспериментирую, тем более уже есть полугодовые индивидуальные исследования сна (время засыпания, просыпания, количества сна, фазы, записи снов + оценка сна в целом).

3. AldeX

AldeX

Сообщ:
    344
    Лайк:
    361
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Мне кажется довольно ироничным, что сообщение с таблицей было размещено автором темы в 3 часа ночи :D

4. Iron_Rat

Iron_Rat

Сообщ:
    306
    Лайк:
    192
    Баллов:
    43
    9 ноя 2014
    Откуда "дровишки", если не секрет? )

5. rollos88

rollos88

Сообщ:
    9
    Лайк:
    16
    Баллов:
    3
    4 апр 2017
    Ребзя, да ну гониво это))

6. DreamCat

DreamCat

Сообщ:
    431
    Лайк:
    189
    Баллов:
    43
    1 окт 2015
    Мне вот интересно: это по летнему или зимнему времени? В какой сезон года - биоритмы, сколько мне память не изменяет, зимой и летом отличаются весьма значительно.

Ну, а в целом, как медик по образованию, соглашусь, что сие есть наукообразное заблуждение. Гониво, то есть ;)

Поделиться этой страницей

--