Скрыть объявление
Подписывайся на наш Телеграм!

А ты подписался?, Инфокурсы, Слив платных схем и Инсайд информации!

ПОДПИСАТЬСЯ

Что вы думаете о ситуации в Украине? Война или Мир?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Justin, 1 мар 2014.

1. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Сообщ:
    1.903
    Лайк:
    7.790
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Ситуация на Украине все накаляется...
    Что вы думаете... Кто прав?
    Тема острая... Высказывайтесь...
    Считаете ли вы человеческими действиями экстремистов Украины.... ? Наверняка у вас есть родственники там или же вы сами от туда.
    Всю ли правду говорят в сетях и тв?

2. Наденька

Наденька

Сообщ:
    157
    Лайк:
    87
    Баллов:
    28
    25 янв 2014
    Очень круто жить в городе полном разных видов силовиков.шайка дибилов хотя урвать кусок власти и люди который уже не воспринимают ситуацию серьезно и происходящее как кино , вроде не с тобой происходит.едешь утром на работу зная что правительственные органы захвачены а ты работаешь в 400 метрах от митинга в 10000 человек и ник то ничего не решает...каждый решает свою проблему.

neofil нравится это.
  3. advert007

advert007

Сообщ:
    35
    Лайк:
    27
    Баллов:
    18
    26 янв 2014
    информационая война настроила росиян против украинцев я смотрел онлайн революцию в киеве но когда смотрел восточние канали тогда били такие мисли как ети твари могут так лгать но росийское тв ето шедевр такого бреду пяний не придумает

yuliyanm, Иван Маслов, vor и ещё 1-му нравится это.
  4. masterukiq

masterukiq

Сообщ:
    22
    Лайк:
    61
    Баллов:
    13
    25 янв 2014
    Руководства стран играют в шахматы, причем очень грязно, а страдают невинные люди, хотя...далеко не все невинные - нежелание разобраться для себя в том что реально происходит и включить свой мозг... как последствие число неадекватов в горячих точках сейчас зашкаливает.
    Ведется жесткая информационная война, то что творится в Украине - в России СМИ освещают в полной противоположности, это печально.
    Ну не может быть что в таких богатых общими традициями и интересами стран как России и Украине столько людей которые взаимно ненавидят друг друга!
    Вранье, пропаганда и политика в интересах нескольких ключевых личностей которые никак не могут подавиться своей властью и баблом, а за их отрыжки должны расплачиваться миллионы простых людей.

yuliyanm, Gloria, fxxer и 4 другим нравится это.
  5. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Идет "игра" в которой многие пешки. Блин! Я не представляю как можно воевать между соседями, сам прожил при СССР в Якутии 9 лет, приехав на Украину в отпуск СССР развалилось, начинаем все с Нуля. Но позвольте, спекуляции о том что нравится или не нравится народу а особенно со стороны главенствующих это уже больше беспредел. Кто сказал, что Крым хочет отделятся? Глава, который на выборах набрал аж 3% и его под шумок поставили руководить Крымом, теперь кричит "Россия защити нас от неверных!". Никто не хочет разделения, никто не хочет драться, а тем более воевать с БРАТОМ! Всякий живущий у себя в доме, неважно что это хоромы или комуналка или просто квартира ОН любит свой дом! Согласитесь когда к вам в дом приходит сосед и говорит, "Теперь та комната моя!" как вы поступите? а информационная война сейчас очень и очень продуманная, зомбирование на высоте, политтехнологи отрабатывают свои деньги на все 100. Вообщем печалька. Сижу дома и думаю прийдет заватра повестка или нет (я в тревожной команде при объявлении мобилизации).
    Советую следить за новостями в фейсбуке, только не оф каналы, разумный человек, на то он и разумный чтобы думать и делать выводы по нескольким источникам, правда доступна только тем кто ищет и ставить перед собой противоречия и сомнения.
    Последнее настроение кратко в картинке. Простите что без эмоций, их уже нет.

pleased, yuliyanm, koma1611 и 6 другим нравится это.
  6. alex69wer

alex69wer

Сообщ:
    93
    Лайк:
    24
    Баллов:
    8
    25 янв 2014
    Жирные особи ведут борьбу за трон руками простого народа. Так всегда было и будет....
    Жалко людей, которые гибнут только за то, что на СТУЛ сядет всего лишь другая толстая задница.

Natalka, petrov303, просто я и 3 другим нравится это.
  7. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.197
    Лайк:
    934
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Если НАТО войдет, будет война... если нет, то сначала некоторые земли войдут в состав России, а затем и оставшиеся, т.к. некуда деваться. Яркий пример несостоятельного государства, отделились, поигрались, никуя не получилось, ресурсов нет, производства толком нет, поэтому смотрю в будущее и говорю, что Украина присоединиться к России, а иначе (любой другой вариант) больше не получит бабла от России.

Avgustin, pupkinvasya, Oleg1987 и ещё 1-му нравится это.
  8. kalne

kalne

Сообщ:
    22
    Лайк:
    14
    Баллов:
    3
    22 фев 2014
    Я с Украины. Участвовал в протестах и захвате ОГА.
    И скажу одно: ни метр украинской земли не перейдет во владения России. Кремль вообще охуел!!!

Harry, pleased, KIk и 7 другим нравится это.
  9. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Согласись если это так, то обычно и говорят ой простите нас грешных мы ошиблись .. мы сами ничего не умеем, ... но не в коем случае не проводить силовую операцию и навзяывать мнение, а тем более нагло вещать с телевизора, что вот там кто то не прав и мы благодаря нашим войскам "наведем порядок" - это отличная отмазка захватить кусочек земли.
    А смысл? А зачем? трубу для Шелла проложить? или как, еще раз повторюсь дом есть дом, две Родины не может быть, поддаваться провокациям - самая большая глупость. К сожалению мнение зависит от того, насколько адекватен человек если он смотрит СМИ и свято ему верит, то выводы однозначно будут исключительно навязаны и мнение зазомбированое.
    Почему я здесь пишу, потому что на этом форуме большинство людей адекватные и сами научились уже давно игнорировать чужое мнение, вы уже давно забили на как таковую работу на дядю и задайте себе вопрос, а вернетесь ли вы работать опять на дядю? да я в этом сомневаюсь, потому вы ищите новое интересное для себя на этом и других форумах, вам чуждо платить огромные деньги за за ифнопродукт, все мы независимы и прекрасно разберемся с любой задачей, даже если это трудно или долго.

Поддерживаю, но буду толерантен в продолжении предложения ... ни России ни какой другой стране!

KIk, Gloria, Иван Маслов и 4 другим нравится это.
  10. Desmond

Desmond

Сообщ:
    70
    Лайк:
    35
    Баллов:
    18
    6 фев 2014
    Что украина может предложить Европе или США? Кроме Черноморского флота и границы с Россией (возле которой можно установить технику НАТО)?
    Ни-че-го!
    Ну разве, что расширение рынка сбыта европейских товаров.
    А выгодно ли все это Украине? Нет.
    Всем этим Гермниям, британиям, Асашаям (США) насрать на Украину и что с ней буду, их главная цель - Россия. А ситуация на Украине (спланированная за долгие годы до) это просто один из инструментов.
    Я люблю Украину, у меня там живут друзья. И я считаю, что Украина самамя близкая для России страна, другой такой нет - ни Беларусь, ни Казахстан не дотягивают.
    Очень жаль, что люди в галстучках, так пользуются простым народом.
    Терпения вам и мужества.
    P.S. По ситуации с российским правительством. Это может выглядеть однозначно лишь на первый взгляд, уж в администрации аппарата президента гораздо лучше нас знают, что происходит в действительности и такие "громкие" шаги просто так (для "захвата Крыма") делать не будут. По мне это просто защита и России и Украины. А российские СМИ, они делают свою работу - подают народу выгодную для правительства информацию, все как всегда.
    Не надо делать поспешных выводов - оцените все с разных сторон, на 3-5 шагов вперед, и для "статистики" на несколько лет назад.

Avgustin, Михль, step и 6 другим нравится это.
  11. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Это заблуждение что мы хотим в НАТО, как и то что мы против второго государственного языка - русского. Восток прекрасно говорит на украинском, запада прекрасно говорит на русском из этого не должно делаться конфликта. А тем более правомерно проводить столкновения и доводить дело до якобы гражданской войны, что естественно очень удобно. Единство и только единство и согласитесь солдатики выполняют приказы и что самое обидное не имеют права высказывать свое мнение. Немцам до сих пор стыдно за то что они натворили... но Украина при выходе из СССР подписала все документы о разоружении ... еще раз повторюсь, мы самостоятельная страна и богата интеллектуальными дарованиями и спецалистами, но из-за продолжительных правлений олигархическими кланами сложно заниматься своим любимым делом. Но мы способны и можем быть самодостаточными. Братья не должны конфликтовать.
    Интересный факт: я работал при областном отделении партии регионов, не сказал бы что я приверженец этой партии и бывшего президента, просто нужны были деньги (то, что меня кинули и многое не доплатили упустим).
    Так вот страна дошла до той точки, когда партии поставили цель любыми путями добиться президенства Яныка, партия все разом сказали что добиться фальсификации в 5% уже сложно, и было принято ставить народ на колени, а так как был извергнут проплаченный путиным президент, естественно начинаются качели, деньги то отрабатывать надо, а некак.
    Еще один интересный факт: Во времена СССР добыча газа началась с Украины в течении многих лет выкачивался газ. По истечению многих лет Россия стала крупным монополистом в газовой сфере (все мы это знаем), НО, есть один момент, в России нет природных газовых хранилищ, и ей остается только добывать газ и на экспорт отдавать. А в Украине самые большие природные газовые хранилища в мире (Перещепино, Днепропетровская область), вот поэтому интересы России очень велики особенно там где есть интерес в энергоресурсах (восточная украина), а на Западной Украине ... очень удобно делать противоречия для столкновения и конфликтов.

pleased, Topaz и vor нравится это.
  12. Desmond

Desmond

Сообщ:
    70
    Лайк:
    35
    Баллов:
    18
    6 фев 2014
    Где я говорил, что Украина хочет в НАТО?
    Понятно что ваша "Партия регионов" использует такие же грязные методы как "ЕдРо", а это лишь только более чем подрывает доверие к текущей власти.
    При обращении за помощью к ЕС или США Украине могут навязать такие условия, которые могут обернуться для безопасности России самым печальным образом.
    Столкновения провоцируются далеко не Россией, и не Украиной. А честный, но обманутый народ который вышел на улицы Киева, лишь обертка от "конфетки".
    Повторюсь ещё раз - не смотрите так узко, все более сложно, и не в Украине дело.

Oleg1987, Topaz и igornik888 нравится это.
  13. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.197
    Лайк:
    934
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Сложившаяся ситуация на мой взгляд, это только цветочки, главная цель другая - Россия, все что происходит это провокация и домыслы, раздутые нечистыми на руку PR-компаниями. Запомните всегда в начале идет информационная война и давление, которое может сформировать общественное мнение и организовать это может только ПРЕССА.

14. Youtuber

Youtuber

Сообщ:
    268
    Лайк:
    194
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    С момента поражения СССР Украина в большей степени подверглась информационному воздействию (зомбированию). Ненавидеть всё и всех, вот они настоящие цели заокеанских кукловодов. 24 года уже идет их праздник на костях союза, 18 триллионов ничем не обеспеченной бумаги (компьютерных ноликов), надо замещать чем то реальным. А работать то уже разучились, душа продолжения праздника требует, ну вот и получайте Египет, Ливию, Сирию и т.д. Украина, впрочем как и Россия всего лишь звено в этой цепи хаоса. Янки зачищают территорию Украины, для того чтобы потом зачистить Россию. И вся эта шелупонь в виде олигархов и их президентов, это пыль в глаза для пушечного мяса, которая должна сама себя перемолоть. Постельцинская Россия по факту уже была разделенным государством, и я лично, например, благодарен Путину, что ему удалось этот план развала России опрокинуть. Россия еще сама полностью не оправилась от ран нанесенных Горбачевым и Ельциным, и думать о захвате чьих то территорий это просто глупо. К счастью, есть еще часть людей Украины понимающих что происходит. И выход здесь один, либо мы вместе победим эту заокеанскую гидру, либо мы вместе погибнем.

Oleg1987 и bulfagor нравится это.
  15. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Мы уже перешли на разговор о теме всемирного заговора, мы еще сюда можем приплести тамплиеров или какой нибуть еще один секретный орден пытающийся управлять всем миром. Стоп. Вопрос сейчас не о том что в Украине хотят построить ПРО нато или навязать свою европейскую политику. Сейчас вопрос в том что росийские войска находятся в крыму якобы защищать русскоязычное население на Украине (или вам не это по телеку показывают), крым сам в шоке что их надо защищать! да за 23 года вообще никто никого не ущимлял и никто не хотел никуда выходить или разделятся.
    Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С БРАТОМ. Я ЗА СВОЮ РОДИНУ, Я УКРАИНЕЦ И ХОЧУ ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ.

16. L1ght

L1ght

Сообщ:
    7
    Лайк:
    2
    Баллов:
    3
    12 фев 2014
    1. Украина не нужна США, ЕС и т.д. Украина не нужна России. России нужен стратегически и экономически выгодный, а также исторически родной Крым (либо сохранение влияния) - больше России там ловить нечего. Народ Украины слишком долго и усиленно настраивали против всего русского, что даже не хочется мараться обо все это. А...ну еще Польша не прочь отхватить свои галицкие области.
    2. Все, что нужно США/ЕС/НАТО - выход к границе (самой близкой к Москве), и выход в Черное море. Потому они сейчас сделают все возможное, чтобы отбить эти области из под влияния России. Захватить власть в стране и поставить своих людей править - хорошая идея....вот только теперь смысл потерялся, когда российские флаги в нужных областях поднялись. План рушится. Если будет проведен референдум, и народ проголосует за выход из Украины, США уже нет смысла рыпаться...у них есть месяц, чтобы сорвать его, потому что жители проголосуют за выход.
    3. Войны не будет. Америкой управляют не глупые люди, которые прекрасно видят новую армию РФ - окрепшую, сильную, современную, кардинально отличающуюся от армии 90-х. Стрельба начнется либо когда у кого-нибудь нервы сдадут, либо при вооруженных провокациях - русские будут откроют огонь только после того, как огонь откроют по ним. В Сирии тоже все говорили про начало 3 мировой войны, только США обоссались и отступили.
    4. Войска РФ будут спокойно стоять в Крыму и демонстрировать яйца всему вражескому миру. Обеспечат референдум, проведут его, возьмут Крым (или обеспечат нормальный статус автономии) и уйдут. Никто ничего завоевывать не собирается.

Gleb0778 и bulfagor нравится это.
  17. L1ght

L1ght

Сообщ:
    7
    Лайк:
    2
    Баллов:
    3
    12 фев 2014
    Сегодня переписывался с 3 знакомыми, живущими в Крыму. Все единогласно сказали, что введению войск рады - мол, стало гораздо спокойнее. Типа если бы не войска, то уже бы повторился сценарий Харькова - беспорядки, захваты администраций и т.д. И объявили бы по новостям, что "Крым присоединился к майдан-движению и народу Украины".

Спросил "А у вас же референдум скоро. Как думаете голосовать? Какие вообще настроения в обществе?". Все ответили, что большинство, с кем разговаривали, кто на площадях стоит - за переход в состав России. Я уточнил - именно за вход в Россию, а не за полную автономию и не за подчинение "действующей" власти, что меня удивило.

Один написал даже, что типа сразу после НГ озадачился получением российского гражданства и собирался отваливать из этого "дурдома"....а тут объявили, что все желающим в короткие сроки по упрощенной процедуре паспорта РФ выдадут, чем несказанно рад, якобы.

18. Youtuber

Youtuber

Сообщ:
    268
    Лайк:
    194
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Сарказм о всемирном заговоре понятен, и тем не менее на Украине отработана технология государственного переворота с использованием внутренних людских ресурсов под внешним управлением. Или вы сомневаетесь? Заварилось всё с отказа Украины подписать соглашение о евроассоциации. Это прямой геополитический передел. По поводу войск по телеку и показывать ничего не надо и так все знают что войска там (Черноморский флот). Хотят ли крымчане помощи или нет не знаю, (по телеку показывают что хотят), но знаю точно если за крымом не будет мощного кулака, его в покое не оставят.

19. Наденька

Наденька

Сообщ:
    157
    Лайк:
    87
    Баллов:
    28
    25 янв 2014
    В Симферополе относительно все спокойно. Правда транспорт плохо работает т.к. со среды всеплощади перекрыты,школы и универы тоже не работают- пока.Люди одни активно участвуют в всех митингах (на госучреждения пулеметные точки снял украинские флаги на главной площади теперь там 2 русских и 10 крымских, вокруг куча военых ,козаков,самооборона,дружина,и "беркут") другие просто ждут что получиться,большинство даже радостно общаются с россиянам,так как при их присутствии татары ничего не сделают.Я украинка , мне не все равно,но помощь при отсутствии лигитимной власти и Тупо отдать нас другой державе помоему - разные вещи!

bulfagor и advert007 нравится это.
  20. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Ребята, поймите правильно мне совсем не хочется вступать в дискуссии, о том кто прав а кто не прав. Киев находился изначально за то чтобы евроинтегрироваться, я бы не сказал что Украина супер развитая страна, мое личное мнение (а я в эпоху своей молодости побывал и в России и в Белорусии и это не тур поездки а по работе в сфере комических технологий и дистанционного зондирования земли) везде печалька, пока наши конструктора набирают команды и команды над командой и контролирующий орган для управлениями командами получается человек 50 на один спутник (для сравнения на 5 спутников в Германии в управлении 2 человека и зарплата больше чем у наших 49), Украина которая запустила спутник и кричит вот какие мы молодцы, а на борту за 16 лямов долларов 2 гб Озу ... чудесно, так хоть бы молчали про характеристики. а Россия которая к марсу запустила зонд ... куда ушло? Так у нас все происходит, могу сказать Украина чуть хуже чем Россия, но уровень развития далеко не ушел не тех не других, зато показать свои яйца и огромный железный жезл для устрашения это да ... но к сожелению янык уж сильно зажрался на своем месте, те кто пытаются лезть к власти тоже не то что хотелось бы... приведу пару цитат, они не мои, но им уже много много лет.
    и
    И вообще! Сегодня прощенное воскресенье. Простите меня за все, за мою правоту или не правоту. ЗА ВСЕ ПРОСТИТЕ!
    Утро вечера мудренее, смотрим на жизнь с оптимизмом!

pleased, Alex-v, Иван Маслов и 4 другим нравится это.
  21. pcrm

pcrm

Сообщ:
    42
    Лайк:
    12
    Баллов:
    8
    25 янв 2014
    Я думаю, что мы слишком ничтожны, чтобы хоть примерно представлять расклады в современной геополитике. Но лично у меня на Украине мама и вся родня. Меня сильно беспокоит, чтобы не возникла ситуация, когда внезапно все русское население становится "негражданами" и ущемляется в правах, как это было в прибалтике. Включая закрытие русских школ, недопущение к выборам и кучу всего по мелчи - неграждане, что с них взять. То, что будет ужас-ужас, когда националисты начнут вырезать русское население я не верю, это СМИ нагнетают, так положено. Также, думаю что никаких военных действий тоже не будет. А думаю, будет торговля, с Европой за что-то одно, с США за что-то другое, а с Китаем походу уже до всего договорились. Посмотрите, как очень все осторожны - лишнего не говорят, зря не стреляют.

neofil нравится это.
  22. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Это штамп о националистах, бендеровцах и прочей русофобной нечисти, это в большом проценте навязанное мнение (заявления о том что кто то ущимляет волю других национальностей фейк, хотя придурков всегда хватает, блин ребятя вы же все сеошники, вы же прекрасно знаете за сколько можно сделать ролик, как не сложно написать статью и сколько она стоит, площадок для размещения уйма, но в то же время знаете, что если будете делать неугодные вещи вас забанят ... какая то анналогия и здесь), могу вас уверить, да и вы сами подумайте о том что вы будете делать когда на ваш дом будет посягатся кто то из вне. Не думаю что вы будете вести задушевные разговоры, и вря дли вы будете разбираться о причинах а почему же он ко мне пришел, у каждого из нас природой должен быть заложен механизм самосохранения ... ничего хорошего от того что введены войска не будет никогда, будет команда фас и все .. всегда найдутся отмазки и оправдания ... вспомните сами Кавказ, Чечня, Дагестан, Абхазия, Северная Осетия ... теперь Украина? а потом кто? а потом что? Только не надо про всемирногалактический заговор или еще что то о великих 12 которые управляют миром за круглым столом... ну бред же.

Это как в музыке, все песни про одно и то же, про любовь и предателсьтво про одиночество и многое другое, но почему то одни случают Петра Мамонова, ДДТ, Аукцион, Талькова, Высоцкого а кто то Диму Билана, Аллегрову, Киркорова с тремя аккордами ...

Интересно по этому поводу сказал Юрий Шевчук

Сергей75, monik и advert007 нравится это.
  23. pcrm

pcrm

Сообщ:
    42
    Лайк:
    12
    Баллов:
    8
    25 янв 2014
    Если насчет "неграждан", то все вполне серьезно. Кстати, батько сразу прочухал что почем, и по быстрому в союз вошел. Странное дело, каждую сотню лет идут десятки войн и революций, и тут внезапно 21 век исключение. Думаю, лет 100 или сколько там назад, когда какую нибудь Польшу пилили, все тоже в шоке были. Или там Австро-Венгрию, тоже империя была, и ничего.

24. dmitrisch

dmitrisch

Сообщ:
    178
    Лайк:
    157
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Ага, и гитлер тоже защищал немецких граждан возле близлежащих территориях и при чем почти 100 лет назад, никто не верил что начнется потасовка и что их касаться не будет ... вот и ахтунг получился.
    Интересная аналогия с Мюнхенским соглашением 38 года, думаю если кто то захочет то на википедии найдет тут я не хочу осквернять даже попытками пересказывать идеологию.

neofil нравится это.
  25. pcrm

pcrm

Сообщ:
    42
    Лайк:
    12
    Баллов:
    8
    25 янв 2014
    Чуть что - сразу Гитлер, 37 год. Да даже и близко ничего нет! Во всем мире! Нет идеологии. Где пионеры, где гитлерюгенд? В Северной Корее может и есть что, но это белое пятно на политкарте. Китай? Там вообще все грустно - население наконец дорвалось, и пытается отожрать свой потребительский кусок. Нет никого, и ничего не будет. Полный идеологичесеий тухляк.

Поделиться этой страницей