deepmarket(точка)in - Обман/кидалово. Не ведитесь!

Тема в разделе "Смотри, не попадись...", создана пользователем KirillFedor, 15 май 2018.

1. MrMusk
    ТопикCтартер

MrMusk

Сообщ:
    3
    Лайк:
    1
    Баллов:
    3
    7 апр 2016
    Доброго времени суток, форумчане!
    Спешу поделиться неудачным опытом взаимодействия (иначе и не назовешь) с форумом deepmarket(точка)in.
    Увидел комментарий на Youtube под видео Wylsacom мол "Apple iPhone из Европы!! Цены в ДВА раза ниже, чем в магазине! Покупай на deepmarket(точка)in". Стало интересно, решил посмотреть что за сайт.
    Выглядит это фейко-форум вот так:
    Зарегался на почту, к которой имею доступ. Всё ок. Пришло вот такое подтверждающее письмо:
    P.S. Это моя повторная регистрация на другую почту.
    Зарегался впервые 21 апреля 2018.

Вот так выглядит страница "продавца":
    Далее популярные товары и их цены (можете сами посмотреть на их сайте)

Каюсь, повёлся на вкусные ценники.
    Написал "продавцу" и спустя сутки сделал заказ. Подробнее:
    Я:
    Продавец:

Продавец ответил, что они работают только с гарантом форума, и ради таких мелких заказов (200$) не будут менять своих правил. Смутило конечно, но альтер эго еврея подвело.
    P.S. Почему то не заскринил этого, а сейчас не могу показать переписку, подробности будут ниже.
    Далее я по глупости соглашаюсь. Продавец спросил адрес. Я его предоставил. Способ доставки DPD. Оплатил на биткоин-кошелек 12300р (битками).

Затем началось веселье. На следующий день форум был не доступен. Подумав, что проблема в блокировках РКН, решил подождать. На следующий день захожу на "форум", но не могу залогиниться.
    Пробую восстановить пароль, но пароль я не менял. Он автоматически заполнялся (запомнил на сайте его).

Успех. Изи 12к.

Создавал несколько аккаутов, писал "продавцу", но он сливался , как только понимал что это я. И просто ничего не отвечал. Негативных отзывов/комментариев нет в данном разделе. 100% положительных и нейтральных отзывов. А всё потому, что сообщения проходят "модерацию" якобы для избежания спам-сообщений.
    Допустим пишем: "ТС кидалово. Не ведитесь"
    Отправляем... И...
    *Сообщение отправлено на модерацию, если оно будет одобрено модератором, то будет опубликовано*
    Но оно никогда не пройдет модерацию, потому что там все за одно.

Как только я оплатил, написал сообщение: "Оплатил, будем ждать. Если не отвечу через 4 недели, значит кидалово". И оно конечно же не прошло модерацию и не опубликовалось.

Прошла неделя, две, три..

Позвонил в службу доставки DPD, на мои ФИО нет и не было посылок.
    И вот 15 мая. Аккаунт заблокирован. Никаких известий новых нет. Обидно, но ничего.

Ценой в 12к оберегаю читателей данного сообщения от ошибки, которую совершил я.
    А если ещё и поисковики проиндексируются по тегу deepmarket(точка)in, то и те, кто хочет заказать на том "форуме" и решат погуглить по поводу отзывов (как 22 апреля делал я, и ничего абсолютно не нашел) увидят мой отзыв. И надеюсь передумают заказывать и терять свои деньги.

Может только мне так не повезло, но думаю кидают абсолютно всех.
    Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Благодарю за прочтение. Не попадайтесь на уловки мошенников!

Вложения:

Rick Grimes нравится это.
  2. p-sergei

p-sergei

Сообщ:
    1
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    27 апр 2017
    ясень пень кидают всех. Ну как, как можно было в такое вляпаться?? А тема уже проиндексирована по запросу "deepmarket.in отзывы"

3. MrMusk
    ТопикCтартер

MrMusk

Сообщ:
    3
    Лайк:
    1
    Баллов:
    3
    7 апр 2016
    В дополнение к мной выше написанному:
    Случайно наткнулся в телеграме на подобную схему.
    Увидел рекламу канала @arbauten - 4500 подписчиков (он является якобы "гарантом"). А на канале @arbauten увидел рекламу "сервиса" @marshmella_001 он же "Motorola", который за 40% от цены предлагает технику Apple и не только.
    Ну а далее только "проверенные" гаранты и прочие интересности)
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Аргументов в свою пользу у "продавца" нет. Снова, решать вам)

4. a1tem

a1tem

Сообщ:
    1
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    19 май 2018
    Вот еще на олх аккаунт https://www.olx.ua/list/user/2FHY/ рекламирует этот сайт. Спасибо за предупреждение!

5. Quattro309

Quattro309

Сообщ:
    1
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    20 июл 2018
    А я наткнулся на сайт deepforum.pro оформление сайта такое же как deepmarket.in...Значит тоже развод а я уже разбежался что нибудь заказать хорошо увидел вашу статью..

Вложения:

6. 11111nv

11111nv

Сообщ:
    1
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    16 окт 2018
    Теперь перекочевал на onionclub.net

7. rab007