Складчина Hypnotica-sound ШЕСТИШАГОВЫЙ РЕФРЕЙМИНГ

Тема в разделе "Курсы по Психологии", создана пользователем MArtinStone, 1 фев 2015.

Этап:
Покупка и раздача продукта
Цена:
990.00 RUR
Участников:
11 из 11
Организатор:
Justin
Расчетный взнос:
65 RUR

1. MArtinStone
    ТопикCтартер

MArtinStone

Сообщ:
    94
    Лайк:
    42
    Баллов:
    18
    27 фев 2014

Аудиомедитация «Шестишаговый рефрейминг»

Данная запись основана на классической технике нейро-лингвистического программирования. Ее создал Джон Гриндер, основатель НЛП, выделив ключевые принципы работы знаменитого гипнотерапевта Милтона Эриксона.

Данная техника позволяет запустить бессознательный процесс изменения негативных привычек. Они могут быть как внутренними (мышление, переживание эмоций), так и внешними (конкретные физические действия).

Для работы с записью Вам нужно определить поведение, которое Вы хотите изменить, и точно сформулировать запрос в НЕГАТИВНОЙформулировке. Например:

• Я хочу перестать негативно думать о своем будущем.
    • Я хочу прекратить критиковать и осуждать самого себя.
    • Я хочу перестать есть после 20:00.
    • Я хочу перестать грызть ручку.
    • Я хочу прекратить разбрасывать вещи по комнате.
    • Я хочу перестать пить больше двух чашек кофе в день.
    • Я хочу перестать думать о прошлых неудачах.
    • Я хочу перестать соглашаться с тем, что мне не нравится.
    • Я хочу прекратить испытывать неуверенность на переговорах.
    • Я хочу прекратить сидеть в интернете после 22:00.
    Данная аудиомедитация запускает постепенный процесс изменений, который может продолжаться недели и месяцы. Порой изменение одной негативной привычки влечет за собой позитивные изменения в различных областях жизни: работе, отношениях, общении и повседневных делах.

Важные замечания!

Не следует работать с более чем одним «негативным поведением» за раз, иначе Вы не получите желаемых изменений в полном объеме.

Слушая запись, не стоит пытаться контролировать изменение своей негативной привычки. Гораздо эффективнее довериться бессознательному и тем озарениям, которые будут сами приходить.

Продолжительность записи: 24:24.

2. Baron

Baron

Сообщ:
    32
    Лайк:
    9
    Баллов:
    8
    13 фев 2014
    А орга же нет

3. MArtinStone
    ТопикCтартер

MArtinStone

Сообщ:
    94
    Лайк:
    42
    Баллов:
    18
    27 фев 2014
    Как народ запишиться так и орг появиться)

4. Baron

Baron

Сообщ:
    32
    Лайк:
    9
    Баллов:
    8
    13 фев 2014
    Аудиометодика "Денежный магнит". Мужская версия не встречал никто? Дейнеко Евгений

5. Dmitriy4445874

Dmitriy4445874

Сообщ:
    5
    Лайк:
    20
    Баллов:
    3
    5 окт 2014
    НЛП - просто раскрученная в свое время "фишка"

6. viks

viks

Сообщ:
    15
    Лайк:
    36
    Баллов:
    13
    28 янв 2014
    Блин, ну почему всегда найдется человек который попытается кинуть свою ложку дегтя.
    Уважаемый, тут в принципе не собрались для того чтобы обсудить какая это "фишка".
    Если вам что-то не нравиться или не устраивает, вы просто пройдите мимо. Не надо вставлять комменты которые вряд ли кому-то будут полезны.

7. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    я себе купил его, слушал... но не так как надо было

8. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Что пишут авторы в своей рассылке, читать обязательно и главное следовать, чтобы был результат.

Сегодня мы решили рассказать о том, как проходят исследования аудиомедитаций «Гипнотика».

Каждая аудиомедитация, представленная на сайте, прошла несколько этапов исследования. Чтобы предоставить каждому нашему слушателю наиболее качественный продукт, мы проверяем эффективность записей. Какие же стадии проверки проходит каждая медитация?
    • Техническая составляющая.
    • Музыкальная составляющая.
    • Основной этап: проверка записей группой добровольцев.

Первые два этапа можно описать кратко: технические детали нам помогает доработать звукорежиссер. В студии проходит этап сведения воедино музыки, голоса и якорных звуков. Музыкальную же часть мы проверяем на себе – насколько гармонично сочетаются все специальные звуки, музыка и стилистика аудио. Также мы обязательно задаемся вопросом, достигается ли эффект медитации во время прослушивания?

Если на все эти вопросы мы отвечаем «да», то дальше мы переходим к самой крупной и интересной части исследования.
    Какие условия мы предлагаем нашим добровольцам?

Вначале мы заявляем о наборе исследователей в наших социальных сетях и группе «Гипнотика». В обмен на бесплатно предоставленную запись мы просим:

1) Поставить перед собой цель – осознать, что человек хочет получить после прослушивания записи. Медитация является мощным ресурсом, поэтому важно осознавать, куда мы направляем освободившуюся энергию. Собственно, именно исходя из конкретно поставленных целей, шагов, которые были сделаны для их достижения, перемены отношения испытуемых к поставленной цели и смежным с ней областям мы оцениваем качество аудиомедитации.

2) Каждый исследователь включается в процесс на 14 дней. В течение этого времени запись нужно прослушивать ежедневно, один раз в день. Допустимо прослушивание утром или днем, но удобнее всего делать это вечером перед сном. Добровольцы отмечали, что под медитацию, звучащую в наушниках, прекрасно засыпается.

3) Еще одно условие участия в тестовой группе – это регулярное написание отчетов. Ежедневно прослушивая запись в течение двух недель, исследователь ведет дневник наблюдений. Записи производятся в 3, 6, 10 и 14 день исследования. Состоят эти отчеты из подробных ответов на два вопроса:
    • Что нового я осознаю о себе и своей жизни в целом?
    • Какие изменения происходят со мной относительно поставленной цели?

Конечно, ответы нам необходимы честные. Поэтому у каждого исследователя есть возможность писать как в «общий доступ» (большая часть этой информации идет потом в общий отчет, размещенный на сайте), так и «лично консультантам Гипнотики» (данные ответы не афишируются).
    По истечении 14 дней исследователь перестает слушать запись и спустя еще две недели снова пишет отчет об изменениях в своей жизни, отвечая на вопросы:
    • Что изменилось в моей жизни через месяц после начала прослушивания аудиомедитаций? Как изменилось мое общее состояние, поведение, реакции, эмоции, самооценка?
    • Как аудиомедитация повлияла на достижение поставленной мною цели? Достиг ли я ее, насколько продвинулся? Что в целом изменилось в моей жизни относительно этой цели?

В результате такого комплексного личного исследования мы получаем возможность сравнить результаты разных участников. Конечно, мы стараемся, чтобы каждую запись прослушало как можно больше разных участников (здесь важны пол, возраст, различная «компетенция в психологии»). Так мы можем быть уверены в универсальности наших аудио.

Как поддерживается комфорт и безопасность исследователей?

Чтобы исследователи чувствовали поддержку разработчиков и безопасность всего процесса, мы сразу же предупреждаем участников о возможности в любой момент прекратить прослушивание записи. Главное здесь – постоянно сообщать разработчикам о своих действиях. Благодаря тому, что социальные сети позволяют постоянно поддерживать контакт, атмосфера безопасности происходящих изменений неизменна.

Конечно, не все люди готовы называть в опубликованных отчетах свои имена и фамилии (особенно когда речь идет об очень личных переживаниях). Поэтому мы оставляем за исследователями право не указывать свои настоящие имена и заменяем их вымышленными. Просим всех наших читателей относиться к этому с пониманием: для нас главное – это качество терапевтических процессов, происходящих у наших клиентов.

Результаты наших исследователей вы всегда можете посмотреть на сайте! Этот раздел постоянно обновляется. Следите за нами в социальных сетях, и вы тоже сможете стать участником исследования!

С уважением,
    Команда "Гипнотики"

P.S. Нас часто спрашивают, проверяем ли мы наши аудио на самих себе? Конечно же, да! Ведь грех не воспользоваться таким мощным ресурсом!:)

Елена15 нравится это.
  9. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Однако для себя нашел более действенную вещь, чем hypnotica, по крайней мере эффект моментальный.

Смотрите в appstore приложение Wingwave (интерфейс на русском), там есть специально смоделированные музыкальные треки и плюс упражнения для достижениях нужных результатов. Попробовал, эффект сразу!

10. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
    Если бы еще был iphone...

11. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Я проверил, она есть и на android.

12. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
    И андроида нет, симбиан только есть)

13. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Есть сайт ;) на котором можно купить треки ;)

14. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
    Если бы я знал, что они на меня подействуют...
    Просто пробовал много разных треков - аудио гипнозов
    Результатов как то не вижу.

15. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Там, демка есть ;)

16. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
    Ссылочку можно на демо, а то что то не нашел)

17. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    ссылка на демку

algon76, DRON7110, Bodnew и ещё 1-му нравится это.
  18. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
  19. lifevid

lifevid

Сообщ:
    159
    Лайк:
    169
    Баллов:
    43
    25 июн 2014
    Странно конечно что нет результатов. Может тебе стоит сначала просто научиться расслабляться качественно, а потом переходить к гипнозам. У меня даже от простых расслаблений начали происходить положительные перемены, а потом когда начал слушать аудио-гипнозы результаты были хорошими. А сейчас даже их перестал слушать, делаю визуализацию нужного мне изменения на полном расслаблении и тоже хорошо работает.

20. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Привет :) А ты мог бы поделиться своим шаблоном, как ты делаешь визуализацию и свои рекомендации по методике? Если она конечно не секретная.

21. velest

velest

Сообщ:
    255
    Лайк:
    266
    Баллов:
    63
    11 фев 2014
    Угу, у меня проблемы с хорошим расслаблением.

22. lifevid

lifevid

Сообщ:
    159
    Лайк:
    169
    Баллов:
    43
    25 июн 2014
    Привет. Ну как я уже сказал первым делом это научиться качественно расслабляться. Я здесь выкладывал медитации по расслаблению. https://seoxa.net/threads/audiomeditacii-na-rasslablenie-i-snjatie-stressa.4906/#post-67625 Начни с трека "прозрачность" а потом можно слушать трек "покой" Сколько времени слушать я тебе сказать не могу, тут смотри по внутренним ощущениям, первые признаки качественного расслабления (транса) невесомость тела, полусон, короче такое полное отстранение от реальности, еще бывает начинает дыхание перехватывать или подрыгивания конечностей (в основном пальцев рук или ноги). Когда научишься входить в это состояние полной расслабленности, можно переходить уже к визуализации.
    Про визуализацию я наверное нового врятли что то скажу. Но лучше визуализировать как бы видя себя со стороны, и естественно как уже свершившийся факт. Еще важны эмоции, грубо говоря кайфуй от своей визуализации, добавляй максимум деталей к ней. Я еще заметил что визуализация работает когда делаешь ее периодически, лучше 2-3 раза в день по минут 10, если нет днем времени, то хотя бы на ночь минут 15. Самые трудные это первые визуализации, просто мозг отказывается по началу в это верить )) поэтому на первых порах затыка. И не надо перепрыгивать, если визуализируешь что то конкретное, не перепрыгивай на другие темы, и сразу визуализировать что то запредельное нет смысла, начни с малого.

napsner, Faraday, prmaaq и ещё 1-му нравится это.
  23. prmaaq

prmaaq

Сообщ:
    1.208
    Лайк:
    938
    Баллов:
    113
    26 янв 2014
    Т.е. в том числе техника hypnotica работает по следующему принципу: 1. музыка расслабляет 2. слова диктора визуализируешь 3. эффект не застанет себя ждать.

Однако в рассылке пишут о том, что сначала надо сформировать цель, а потом включать запись. (сумбур, какую цель и как надо ставить, то же не описано)

24. lifevid

lifevid

Сообщ:
    159
    Лайк:
    169
    Баллов:
    43
    25 июн 2014
    Попробуй вот это https://seoxa.net/threads/audiomeditacii-na-rasslablenie-i-snjatie-stressa.4906/#post-67625
    Вот про 6ти шаговый рефрейминг ничего сказать не могу, не применял. Где то читал что эту тему хорошо раскрывает Валерий Синельников. Посмотри его видео, может найдешь ответы. И я бы сначала научился расслабляться а потом бы переходил к гипнозам ИМХО

prmaaq и velest нравится это.
  25. Baron

Baron

Сообщ:
    32
    Лайк:
    9
    Баллов:
    8
    13 фев 2014
    Так давай мы его все вместе и попробуем, скинемся ))

Поделиться этой страницей