[Ищу] И ботаники делают бизнес — 2. От провала до миллиона. Невероятная история предпринимателя

Тема в разделе "Ищу (курсы, мануалы, софт)", создана пользователем Justin, 16 янв 2015.

Модераторы: Brazzer
  1. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.015
    Лайк:
    8.172
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Ищу книгу - И ботаники делают бизнес — 2. От провала до миллиона. Невероятная история блогера и предпринимателя Федора Овчинникова. От сыктывкарской "Силы ума" до сети "Додо пицца" по всей стране!

От провала до миллиона. Невероятная история блогера и предпринимателя Федора Овчинникова: от сыктывкарской «Силы ума» до сети «Додо пицца» по всей стране

Холдинг-шмолдинг
    История «настырного идеалиста» Федора Овчинникова Предисловие Евгения Чичваркина Одна из лучших книг о бизнесе в России!

Вложения:

• 1010086170.jpg
      1010086170.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      9
  2. flower.m2014

flower.m2014

Сообщ:
    27
    Лайк:
    128
    Баллов:
    28
    20 окт 2014
    Привет. Решила посмотреть запрос и, даже была готова купить книжку "2", но прежде ознакомилась с отзывами о 2-ой книжке.

Суть такова " переиздание первой книжки" с небольшим добавлением. Отзывы есть на Озон.

Выкладывала ранее 1-ю книжку, возможно, будет интересно https://seoxa.net/threads/i-botaniki-delajut-biznes.4842/#post-66416

3. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.015
    Лайк:
    8.172
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Понял тебя) Кстати У кого, то есть свой реальный бизнес общепита?

4. alex2506

alex2506

Сообщ:
    90
    Лайк:
    374
    Баллов:
    53
    28 ноя 2014
    У моего лучшего друга кафешка и заправка на трассе:)А что это книга про столовку??

5. blackgeneral

blackgeneral

Сообщ:
    138
    Лайк:
    81
    Баллов:
    28
    26 янв 2014
    По большому счету эта книга "ни о чем". История предпринимателя Федора Овчинникова как он начинал строить свой бизнес и в итоге прогорел... Да не спорю, есть несколько "поучительных" моментов, которые могут на что-то натолкнуть, но не более. Тем боле, что события, описанные в книге - это начало 2000-х и к современным реалиям ну никак не подойдут.
    На мой взгляд, основной вывод, который можно сделать из книги: хотите подорвать свое здоровье, связаться с большим бизнесом и поиграть с ним в "русскую рулетку" (повезет не повезет) и выбрать из этой рулетки: остаться опять ни с чем или получить место на кладбище - тогда делайте как я.

P.S. Для тех, кто возразит моему сообщению выше и скажет, что Федор открыл новый бизнес скажу: внимательно прочитайте книгу и посмотрите на сколько этот мальчик везуньчик...Если брать реальности, а не везучесть, то его голова была бы в петле раза 3 минимум за время повествования (причем одевал бы петлю не он сам...). На самом деле так везет 1 из 100, а с учетом того, что сейчас все больше и больше людей, готовых за 1 рубль продать мать это соотношение увеличивается не в лучшую сторону...

6. flower.m2014

flower.m2014

Сообщ:
    27
    Лайк:
    128
    Баллов:
    28
    20 окт 2014
    Blackgeneral,

Могу сказать только одно - разруха идет с головы и , если ничего не предпринимать, то и жить За что?

В предисловии сказано: "... Эта книга могла бы стать еще одной историей успеха..." и тем не менее, книга стала историей успеха.

Полемике нет места в данном диалоге, так как в РФ есть успешные старт апы и все зависит от того , как Вы видите ситуацию и какие вопросы Вы задаете Миру и с каким уровнем " качества" вы хотите выйти с

Позиция со знаком минус никому еще не помогла. Просмотрите хронологию жизни Ника Вуйчича http://lifehacker.ru/2014/03/07/nikakix-opravdanij-12-podvigov-nika-vujchicha/ или Алексея Талая здесь http://neinvalid.ru/zhizn-bez-ruk-i-nog-dvigaysya-vpered-i-delay-chto-velit-dusha/

Вам больше позитива :)

Последнее редактирование: 19 янв 2015
  7. blackgeneral

blackgeneral

Сообщ:
    138
    Лайк:
    81
    Баллов:
    28
    26 янв 2014
    За пожелание позитива, спасибо! Хотя не заметил у себя уныния ))) Что же касается моего высказывания о книге, то это не мой негатив, а реалии жизни. И, поверьте, я знаю, о чем говорю. У меня слишком много подобных примеров перед глазами. В настоящее время лезть в такой большой бизнес без связей и достаточных финансов это тоже самое, что самому сунуть голову в петлю ( и ладно только свою). Успешные стартапы, безусловно есть, но посмотрите как они начинались (например та же Елена Масолова - один из создателей Группона). А теперь сравните историю Федора и Елены... Сильно похожи? Вот когда стартап будет как у Елены просчитан и реализован, тогда и будет успех. В противном случае...

P.S. Только за прошлый 2014 год прогорело около 10-ка моих знакомых, у которых был неплохой бизнес (чистый доход более 150-200 тыс. руб) . И только потому, что работать пытались "как раньше", как "2-3 года назад". Время диктует свои правила. Что работало год назад может не работать сейчас.

flower.m2014 нравится это.
  8. flower.m2014

flower.m2014

Сообщ:
    27
    Лайк:
    128
    Баллов:
    28
    20 окт 2014
    Blackgeneral,
    Спасибо Вам за обратную связь и конструктивный диалог. Должна быть искренней -мне нравится ход Ваших мыслей кас. подхода к реализации бизнеса.

Масолова Елена или Федор - у каждого своя история, результаты и мозги. Время диктует свои правила, согласна.

Вам хорошего дня.

blackgeneral нравится это.
Модераторы: Brazzer

Поделиться этой страницей