Как бороться с бесполезными сообщениями

Тема в разделе "Вопросы и предложения", создана пользователем alexandrlink, 19 янв 2015.

1. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Предлагаю, чтобы все сообщения проходили модерацию, как делают на некоторых других форумах. В этом случае мы избавимся от флуда. И попрошайничество симпатий прекратится. Форум станет намного чище.

2. AldeX

AldeX

Сообщ:
    340
    Лайк:
    357
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    А зачем все-то сообщения? Я, например, нигде не буду просить симпатий, потому что мне их и так хватит.

Если и вводить такие ограничения, то для пользователей с количеством сообщений и симпатий, близким к нулю, и регистрацией "вчера".

3. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
  4. sawko_2014

sawko_2014

Сообщ:
    96
    Лайк:
    165
    Баллов:
    33
    25 ноя 2014
    Попрошайки как есть так и будут. Под каждым сообщением есть кнопка Пожаловаться вот ее и нужно нажимать. Это пока что единственный метод против клянщиков.

5. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
  6. Пост от администрации
    Justin

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.013
    Лайк:
    8.166
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Друзья, в данный момент просьба сообщать о нарушениях через кнопку пожаловаться с подробным описанием проблемы.
    Скоро допишем функционал и будет более комфортнее.

alexandrlink нравится это.
  7. -=Волк=-

-=Волк=-

Сообщ:
    2
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    2 ноя 2014
    Как новичок на данном сайте, но не новичок на форумах... Тем более у меня есть свой сайт. (Модераторы! Не напрягайтесь! Я здесь не буду постить ссылки. Просто соблюдаю странное (на мой взгляд) условие - 10 постов и скачаю то, что мне нужно. А дальше видно будет...) Могу сказать, что трудно сделать так, что бы ВСЕ сообщения проходили модерацию. А от флуда избавиться еще сложнее - ну любит народ потрепаться "за жизнь".

8. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Да дело в том, что они не трепятся)трепались бы по делу - это было бы нормально) а то пишут какую-то муть "Спасибо", "Скачаю, посмотрю" и т.д. ну я понимаю, что не хватает интеллекта на большее, но для этого есть кнопка "Мне нравится". А то, что "скачаю", этого можно и не говорить)))

9. WhiteW

WhiteW

Сообщ:
    206
    Лайк:
    127
    Баллов:
    43
    11 янв 2015
    может стоит сделать чтото вроде песочницы?

10. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    а это как? всех в песочницу отправить и пусть там ковыряются?))))))

11. WhiteW

WhiteW

Сообщ:
    206
    Лайк:
    127
    Баллов:
    43
    11 янв 2015
    ну например обьязательная модерация до 10 сообщ.... лимит сообщений... я хз.... мы например две площадки делали - одну паблик как эта, вторую приват в которую отбирали адекватных, кто несет пользу... может тут так и есть с этим статусом свой) пока не дошел до привата)

12. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
  13. Aleksandr49444

Aleksandr49444

Сообщ:
    822
    Лайк:
    5.345
    Баллов:
    93
    26 мар 2014
    Если разобраться, для XenForo если вполне нормальный плагин "Minimum Post Length Enforcer ", в котором можно установить минимальное допустимое количество символов.

www20 нравится это.
  14. Пост от администрации
    Justin

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.013
    Лайк:
    8.166
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Плагин позволит Вам установить минимальное количество символов, допустимых в одном сообщении форума.

15. starley

starley

Сообщ:
    133
    Лайк:
    164
    Баллов:
    43
    25 янв 2014
    Думаю, что достаточно кнопки Пожаловаться.
    Ничего страшного не случиться, если кто-то пару сообщений допишет для того, чтобы хайд открылся, к тому же иногда пофлудить можно )))

ну а если человек наглеет и откровенно постит фигню всякую, то админы их и так заблочат по жалобам.
    Не надо снова делить народ на приваты, песочницы и дифференцировать по цвету штанов.

зы. может таким флудильщикам, которым очень хочется скачать, но сообщения полезные не могут написать - сделать им отдельную ветку для флуда и набивки сообщений. И для попрошайничесва симпатий. Только в ОДНОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ветке. Чтоб действительно не загаживали форум. Ну а тех, кто не понял, после пары предупреждений и забанить можно )))

Aleksandr49444 нравится это.
  16. alexandrlink
    ТопикCтартер

alexandrlink

Сообщ:
    694
    Лайк:
    486
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    кнопки Пожаловаться недостаточно, это надо постоянно нажимать на нее, а зачем, когда можно просто отсеивать таких. если интеллекта не хватает, чтоб написать полезные сообщения, пусть выкладывают курсы. Думаешь кто-то что-то полезное написал, открываешь тему, а там очередной ............ написал "спасибо,скачаю"! ну скачай, а че всем-то докладывать, или привыкли постукивать на кого-то на работе или в школе, вот и докладывают чушь какую-то!

17. Пост от администрации
    Justin

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.013
    Лайк:
    8.166
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    У кого есть стремление и желание помогать форуму (пжл пишите в личку!) Кто может с дизайном работать, кто может программинг. Мы только приветствуем амбициозных идущих к цели людей! Мы же с вами вебмастера! Насчет флуда пока подходящего модуля или человека по функционалу ограничить нету! Но, в любом случае прикручу на днях доп. функционал для борьбы как с таковым флудом!

18. sergen

sergen

Сообщ:
    7
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    6 ноя 2014
    Без модерации не обойтись, но это затратно/трудоемко. Принцип - вознаграждение (снятие хайда) за количество сообщений ведь остается. Будут флудить. Не проще ли донейт сделать для снятия хайда. К примеру, мне нужен тут один скрипт, чтобы снять хайд нужно 15 сообщений. Я точно знаю, что не смогу столько сообщений наплодить, да и фигню всякую писать не хочу. Сделайте кнопочку для пожертвования, как альтернативу. И для сайта польза (пусть не контентом, а деньгами), и мотивов для флуда меньше.

flower.m2014 и WhiteW нравится это.
  19. Aleksandr49444

Aleksandr49444

Сообщ:
    822
    Лайк:
    5.345
    Баллов:
    93
    26 мар 2014
    Не поможет! Все равно будет спам. Ведь это же платит нужно :eek:, а так побегал, пофлудил и рад!

WhiteW и Justin нравится это.
  20. WhiteW

WhiteW

Сообщ:
    206
    Лайк:
    127
    Баллов:
    43
    11 янв 2015
    а вообще сделать платную регу? или по инвайтам? платную причем реально символическая минималка.....

СУДАРЫНЯ нравится это.
  21. sergen

sergen

Сообщ:
    7
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    6 ноя 2014
    Будет. Но меньше на ту часть, когда набирают сообщения лишь бы снять хайд.

22. Mister_X

Mister_X

Сообщ:
    13
    Лайк:
    8
    Баллов:
    3
    18 мар 2015
    Я новичок только зарегистрировался на сайте. Вот Вы все умные, мол интеллекта не хватает. Ребята, поймите, человек первый раз зашел на сайт и видит: Скрытый контент. Для просмотра информации необходимо 5 сообщений. Далее читает комментарии большинство совершенно пустых и по неопытности сам лепит подобное, ведь ему нужно набрать 5 сообщений. (Извините 3 уже есть правила поведения нашел позже). Наверное раздел ВОПРОСЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ кидать на главную страницу большими красными буквами. С объяснениями, что стоит прочитать в 1-ю очередь. Общие правила поведения на форуме и т.д.

А в сообщении “Скрытый контент” давать ссылку на информацию для новичков.

И я пока не разобрался зачем нужен этот скрытый контент? Как человек совершенно новый напишет 100% нужную и полезную информацию? (набрать 5 сообщений нужно). Может их нужно отменить?

Последнее редактирование: 18 мар 2015
  23. sawko_2014

sawko_2014

Сообщ:
    96
    Лайк:
    165
    Баллов:
    33
    25 ноя 2014
    Я думаю многие попали на этот форум по такой вот схеме: (В том числе и я :))
    Нужен какой-то там очень важный для меня курс, шаблон, программы и т.д. пишем в поисковике, и тут он выдает какой то сайт, где есть то что мне нужно, захожу на сайт, и тут опа, нужно зарегистрироваться, ладно, зарегистрировался, и тут снова, опа, нужно какие то симпатии или же сообщения, зачем это все, непонятно, ну и тут начинается жара.
    Форум, благодаря своему контенту, набирает все больше и больше популярности в сети, поэтому нужно приложить немало усилий для его нормальной работы, а для этого должна быть толковая команда, которая сделает форум не по системе, искал-нашел-скачал-ушел, а искал-нашел-остался или что-то того.
    Действительно, проблемы есть и их нужно решать.
    Как было уже замечено, при нехватке симпатий или сообщений, пользователь должен видеть что ему делать, типа ссылка на правила и т. д.
    Еще сделать, группы пользователей, и для перехода в определенную группу, нужно сделать некие действия.
    Сделать ограниченное количество в день Мне нравится
    Назначить смотрящих и зачистку сообщений, типа Спасибо, ок и т. д
    Короче, вариантов много, и их нужно внедрять, чтобы полностью не засрать форум ! ! !
    Всем, удачи!

24. WhiteW

WhiteW

Сообщ:
    206
    Лайк:
    127
    Баллов:
    43
    11 янв 2015
    предлогаю добавить, чтоб симпатии в минус уходили... антирейтинг...

СУДАРЫНЯ, AldeX и alexandrlink нравится это.
  25. AldeX

AldeX

Сообщ:
    340
    Лайк:
    357
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Сейчас вот подумалось о чём:

На многих форумах есть система кармы. Каждому сообщению и теме можно дать положительную или отрицательную оценку.

Если сообщение набрало больше 10 минусов (то есть разница плюсов и минусов отрицательная), оно сворачивается в теме. И всё. Все довольны. Сообщения никому не мешают, в глаза не бросаются.

Заминусованная тема отправляется в "утиль", после визита модератора )

Ну а каждому пользователю при этом начисляются три оценки: общее количество плюсов, общее количество минусов и итоговая оценка.

В итоге:
    У каждого пользователя есть оценка
    У каждого сообщения есть оценка
    У каждой темы есть оценка

Как это реализовано - можно вот тут посмотреть:

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015

Поделиться этой страницей