Как убрать рекламу в браузере, избавляемся от нежелательной рекламы в браузере

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем tomcraft, 10 авг 2014.

1. tomcraft
    ТопикCтартер

tomcraft

Сообщ:
    93
    Лайк:
    140
    Баллов:
    33
    17 июл 2014
    Данный способ поможет вам убрать рекламу вызванную вирусом, в браузерах Яндекс, Google Chrome, Mozilla, Opera и internet explorer, если у вас в браузере появилась реклама и при заходе на сайты вы видите, непонятные блоки рекламы, на пример вы зашли на сайт яндекс или вконтакте а также любые другие и увидели, по бокам, или сверху и с низу непонятные рекламные баннеры, и периодически слышите голос в колонках, выбери карту, или что-то подобное, это говорит о том, что вы поймали «вирус» в виде расширения, дополнения для браузера, этот способ, описанный в этой статье, поможет вам решить эту проблему и удалить этот вирус с браузера.

Какой-то умник, включил мозги, и разработал расширение для браузера, в моём случае название этого расширения было такое; Better Surf Plus 1.1 Making Internet browsing enjoyable, но оно может быть и другим.

На заметку: Если в будущем возникают любые внезапные проблемы с вашим браузером, реклама в браузере или например вы пытайтесь зайти на сайт яндекс а вас перекидывает совсем на другой сайт, первым делом необходимо, обратить внимание на расширения, которые установлены в браузере, чаще всего проблема кроется именно в них и вирус сидит там!

Данное дополнение для браузера, попадая на ваш компьютер, без вашего вмешательства начинает работать, а именно показывать вам рекламу, когда вы гуляйте по сайтам в интернете, и не зависимо от того, на какой сайт вы зашли с лева и с права, а так же в низу и в верхней части браузера вы будете видеть рекламные баннеры, и всё выглядит так, как будто эта реклама того сайта на котором вы находитесь, на самом же деле эта реклама сидит в вашем браузере и видна только вам.

Ниже на картинке показан пример этих баннеров, я их обвел красной скобкой, у вас они могут выглядеть не много по-другому, это зависит от разработчика этого вируса его фантазии. Я специально ниже на картинке взял в пример сайт яндекс, так как все знают, что у яндекса на главной странице, всего один рекламный баннер.

Что самое печальное, что это вирусное расширение, может попасть к вам на компьютер и в браузер, при открытии любого сайта на котором находится этот вирус, без дополнительных действий с вашей стороны.

Если вы заметили подобную "рекламную атаку", первым делом, зайдите в настройки своего браузера, найдите там установленные расширения и снимите галочки с тех, которые вам не знакомы, чтобы вам было проще выявить злодея, отключайте по одному, снимая галочки и проверяйте открытием любого сайта, пропала реклама или нет, как это сделать читайте ниже.

Отключаем или удаляем расширения в браузере, тем самым избавляемся от рекламы в браузере.

В Яндекс Браузере, в верхнем правом углу найдите иконку в виде шестерёнки, после нажатия на эту иконку откроется дополнительная вкладка, наведите стрелку на пункт Инструменты, далее жмите расширение.
    Далее всё очень просто снимайте галочки напротив установленных расширений.

В браузере Google Chrome, в правом верхнем углу нажмите иконку три полоски, далее всё аналогично яндекс браузеру. Или скопируйте и вставьте в адресную строку браузера ссылку chrome://extensions/
    и нажмите на клавиатуре ENTER, после этого вы попадёте на страницу с расширениями.

В браузере Mozilla Firefox чтобы отключить расширение нужно: В правом верхнем углу нажать на вкладку Firefox, далее нажмите Дополнения после этого нажмите расширения.
    На странице вы увидите кнопки
    Отключить и Удалить для отключения или удаления вируса в браузере используйте эти кнопки.

В браузере internet explorer в верхнем правом углу браузера нажмите на иконку виде шестерёнки, далее жмите надстройки, после этого вы попадёте на страницу панели инструментов и расширения там вы сможете отключать и удалять установленные расширения, для этого наведите стрелку мышки на любое из расширений и нажмите левую кнопку мышки, ниже появится, кнопка Отключить

В браузере Opera чтобы добраться до этого вируса, в левом верхнем углу нажмите на значок Оpera, далее наведите стрелку, на вкладку Расширения, после этого жмите Управление расширениями, вы попадёте на страницу с расширениями, там всё предельно понятно и просто, используйте кнопки Отключить и Удалить.

unix нравится это.
  2. Finn

Finn

Сообщ:
    82
    Лайк:
    192
    Баллов:
    33
    29 июл 2014
    Поставьте себе бесплатное расширение для браузеров Adguard Антибанер и не зайдете на ненужный вам сайт и рекламу почти всю можно в настройках отключить. Ну или попробуйте приложение Adguard блокировщик рекламы
    , тридцать дней бесплатно, так он ещё и на фишинговые сайты вас не пустит и родительский контроль присутствует!

3. Snake19

Snake19

Сообщ:
    28
    Лайк:
    17
    Баллов:
    3
    20 июл 2014
    Раньше была ПП которая платила за установку такой программы ( для блокировки рекламы ), может кто вспомнит, скинет её название?

4. sergeibz

sergeibz

Сообщ:
    345
    Лайк:
    624
    Баллов:
    93
    11 фев 2014
    Поставьте программу Ad Muncher, в инете есть "рабочие" и на русском языке.
    Пользуюсь не первый год данной прогой убирает рекламу на ура.

tomcraft нравится это.
  5. Димасик

Димасик

Сообщ:
    14
    Лайк:
    56
    Баллов:
    18
    19 апр 2014
    А я пользуюсь расширение AdBlock для Google Chrome и не жалуюсь, он мало того, что рекламы блочит, так ещё можно убирать рекламу в выдачи и в соц. сетях. А если вдруг нашлась реклама, можно удалить навсегда выделением...

Toshken и tomcraft нравится это.
  6. tomcraft
    ТопикCтартер

tomcraft

Сообщ:
    93
    Лайк:
    140
    Баллов:
    33
    17 июл 2014
    Ну так то я тоже пользуюсь AdBlock. Статью нашел и выложил :)

7. shakhtar

shakhtar

Сообщ:
    43
    Лайк:
    38
    Баллов:
    18
    26 янв 2014
    Как это возможно?

8. tomcraft
    ТопикCтартер

tomcraft

Сообщ:
    93
    Лайк:
    140
    Баллов:
    33
    17 июл 2014
    В наше время все возможно) у меня уже не один раз было такое..

9. myswerve

myswerve

Сообщ:
    21
    Лайк:
    9
    Баллов:
    3
    10 авг 2014
    Очень просто. Сам в один момент когда то увидел большое количество баннеров почти на всех сайтах, куда заходил, это меня и напрягло))

tomcraft нравится это.
  10. axelmd

axelmd

Сообщ:
    22
    Лайк:
    15
    Баллов:
    3
    3 сен 2014
    бесплатный Adblock чем хуже то? работает на ура , не одной рекламы не вижу.

11. aynur

aynur

Сообщ:
    70
    Лайк:
    52
    Баллов:
    18
    6 авг 2014
    Попадало мне такое расширение, только тогда я не знала что это и откуда, приходилось браузер сносить.

12. lena0906

lena0906

Сообщ:
    84
    Лайк:
    163
    Баллов:
    33
    29 янв 2014
    Может раньше можно было убрать галочку и все а сейчас я и галочку убирал и удалял где только можно, только после перезагрузки компа снова появляется. У меня это расширение называется site navigation 0.9.1

13. freezIDent

freezIDent

Сообщ:
    74
    Лайк:
    55
    Баллов:
    18
    8 ноя 2014
    Adblock со всем пока справляется. Но спасибо за информацию, она лишней не бывает.

14. sittimanna

sittimanna

Сообщ:
    28
    Лайк:
    8
    Баллов:
    3
    12 июл 2015
    Мне недавно подобное попалось, приложение которое везде свою рекламу ставило. Помогло отключение + пользуюсь как и большинство AdBlock.

15. JeKaCompaS

JeKaCompaS

Сообщ:
    1
    Лайк:
    10
    Баллов:
    0
    27 июл 2015
    Ad.Block + Dr.Web
    Отлично режет рекламу адблок, др веб очень круто вырезает разные рекламные блоки с вирями - выглядит не красиво, но очень четко работает

Yasya123, Hayu, Julya12 и 7 другим нравится это.
  16. copper

copper

Сообщ:
    7
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    3 авг 2015
    adblock рулит и бибикает, за инфу спасибо

17. mattif

mattif

Сообщ:
    11
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    1 окт 2015
    Хех, я поражен что многие тут считают adblock решением всех проблем с левыми линками

Ребята, Вы ваще в курсах что Goooooogle и Adblock уже несколько лет как снюхались

На заре времен когда Сhrom начинал обрастать плагинами, прийдя на площадку бесплатного распространения плагинов для хрома Adblock был тупо блокирован !!!

Это было еще в те времена когда плагины для хрома еще не находились в едином месте по скачки плагинов, и еще гугель не имел наглости банить все плагины, но в 2013 году (если я не ошибаюсь) гугель перевел все плагины на одно место скачки, и тогда стала труба

Adblock разрешыли быть плагином для хрома только после того когда команда Adblock перестала блокировать некоторые линки от гугля, разные аналитикс и тд. и тп.

Незадолго до этого гугль перешел (а в последствии и йандекс) на редиректы своих ссылок с страницы поиска, чтобы улучшить точность информации по посещению сайтов

Кстати что касаемо редиректов, то плагин исправляющий url с редиректом досих пор забанени гуглем, потому я кстати использую firefox (хотя да он чуточку медленнее)

Ну и в конце, если уже ставите adblock то в настройках также отключайте доверенные url`ы, как-то так это звучит в настройках, в firefox это точно есть, а в хроме не знаю

офтоп:
    ...Да забыл, ребята а Вы ваще читали внимательно соглашение между пользователем и гуглем которое появляется перед загрузкой хрома на комп, поверьте весьма заманчивое чтиво

Вывод один: все сливают инфу и хром, и win10, так и другие браузеры
    … и этот процесс необратим -)

И в конце советую ставить плагины блокирующие js скрипты на странице, и вручную их подключать когда надо, а надо это делать в крайнем случае в 25-30 % случаев, к примеру 'NoScript' плагин

18. SmartAlex

SmartAlex

Сообщ:
    61
    Лайк:
    32
    Баллов:
    18
    26 окт 2015
    Да. Это работает через Java скрипты на сайте-источнике. В одно время из-за это словил паранойю, до сих пор java заблокирована везде, кроме доверенных сайтов=)

Поделиться этой страницей