Скрыть объявление
Подписывайся на наш Телеграм!

А ты подписался?, Инфокурсы, Слив платных схем и Инсайд информации!

ПОДПИСАТЬСЯ

Обсуждение инфопродуктов Какой курс / тренинг по английскому языку Вы считаете лучшим?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Justin, 7 мар 2015.

1. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    В свете последних событий и выбора курсов - какой бы вы посоветовали курс на практике опробованный по изучению английского языка? Так же не менее полезным были бы знания - в течении какого времени язык дался вам и какой сейчас уровне благодарю какому то из тренингов или практик?

nik1203 нравится это.
  2. nik1203

nik1203

Сообщ:
    112
    Лайк:
    419
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    Проходил "Языковой Спецназ-3". Как по мне очень хороший курс. Сейчас начинаю проходит Ягодкина. Может через месеца 3-4 напишу о результатах)

3. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Какой начальный языковой уровень был? (как сейчас дела обстоят с разговорным - после прохождения Спецназа?)

4. nik1203

nik1203

Сообщ:
    112
    Лайк:
    419
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    До спецназа по грамматике был примерно Pre-Intermediate. а после Intermediate. Но я сейчас еще учу этот тренинг так, как есть такая информация которую выучить быстро практически не реально. Разговорный язык это уже совсем другая история... У меня с ним плачевно было до тренинга, но после него по-моему стало лучше. А какой у вас уровень?

5. just_design

just_design

Сообщ:
    41
    Лайк:
    35
    Баллов:
    18
    21 окт 2014

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  6. Alexey_

Alexey_

Сообщ:
    79
    Лайк:
    121
    Баллов:
    33
    9 дек 2014
    В результате самостоятельного изучения вывел для себе несколько правил:
    - занятия должны быть систематическими, желательно ежедневными.
    - нужно их так организовать, чтобы не пришлось себя заставлять заниматься.
    Сила воли конечна, проверено на себе.
    - обучение д. б. максимально заточено на практику, никаких многочасовых лекций о том как лучше учить грамматику.
    - для поддержания интереса к англ. необходимо максимально быстро преодолеть "языковой барьер",
    Я думаю достаточно для начала обучения 3000 самых общеупотребительных слов. После этого только и начинается собственно обучение языку.
    - если есть потребность изучить грамматику, то лучше это делать прослушивая носителей языка.
    - с первых дней нужно тренировать говорение на англ. Смысл в том, что это развивает понимание.
    Естественно нужно стараться это делать правильно, например повторяя за носителем.

Не смотря на то что полно у меня всяких платных курсов, все обучение строится на материалах из общего доступа.
    Словарь Самвела Гарибяна, хотя это не панацея. Просто чтобы хоть какая-то база слов была, ибо лень самому ассоциации придумывать, плюс все слова озвучены.
    сериал Extra просмотрел за первую неделю. В принципе неплохо, дает толчок к развитию.
    Подкасты EnglishPod,
    сайт Engvid.com
    English today смотрю,
    есть на youtube http://www.youtube.com/playlist?list=PLOfa78JTcRc1925Ga45GEZJG4DWyzYwxp
    http://lingualeo.com/ru - когда уже совсем нет желание заниматься чем то более серьезным.
    А по фонетике MasterSpokenEnglish, Gene Zerna - рулит.
    Из платных, что пробовал:
    • Граусова Анг. за 2 недели - пустая трата времени, просмотрел до половины, упражнений никаких не делал, вся инфа мимо. Стойкое ощущения, что Яна под действие "препаратов".
    • Ягодкин Английский - просмотрел запоминание 100 слов, фонетику и чтение, основной курс не стал изучать, потому что лень, ну и грамматика по приоритету в конце.
    • М. Шестов - в принципе со многими вещами, которые он проповедует согласен. Просмотрел несколько его курсов, немного потренировался, почитал негативные отзывы, отложил до лучших времен.
    • Power English Н. Купер - в принципе неплохой курс, но мне лично не хватает дисциплины и желания заниматься по четкой системе, поэтому пока на 6-ой неделе остановился. Ну и сама подача материала, как кто-то сказал на форуме, для "старперов".
    • Посмотрел немного Драгункина - "херня на постном масле", можно заниматься, если вы собрались жить вечно, 17 dvd это сильно.
    2 месяца отзанимался, начинал с уровня - хорошо забытый школьный уровень сейчас где-то между Elementary и Intermediate, занимаюсь без напрягов.
    Основная цель 100% понимание курсов по профессии на сайте www.coursera.org и умение более менее связано сказать что-то на англ.
    В принципе курсеру и так смотрю, поэтому частично план выполнил остальное только вопрос времени и сил.

Последнее редактирование: 8 мар 2015
    Kalinina, Merimi, interesno77 и 5 другим нравится это.
  7. nik1203

nik1203

Сообщ:
    112
    Лайк:
    419
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    Ого розмах, между Elementary и Intermediate! Между этими уровнями есть еще Pre-Intermediate. Согласен с вами во всем, НО в курсах тебе уже дан материал для изучения и не нужно думать что учить Герундий или "To be".

8. rechuk

rechuk

Сообщ:
    69
    Лайк:
    121
    Баллов:
    33
    27 янв 2014
    interesno77 нравится это.
  9. nik1203

nik1203

Сообщ:
    112
    Лайк:
    419
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    Для начала вообще нужно мультики смотреть) Типа Peppa Pig. А потом уже что то более сложное.

10. Prosnip

Prosnip

Сообщ:
    10
    Лайк:
    0
    Баллов:
    3
    27 мар 2015
    Сейчас всех курсы по своей сути однотипны. Первое, что вам будет мешать постоянно это много людей, которые говорят на русском, это отвлекает. Чтобы изучать язык максимально быстро, нужно уехать в ту страну, язык которой вы изучаете, всего на 3 месяца. Этого достаточно, чтобы более-менее не только понимать, а уже общаться на нём.

11. couch2consalt

couch2consalt

Сообщ:
    107
    Лайк:
    112
    Баллов:
    43
    3 апр 2015
    Могу посоветовать Ясный язык Олега Матвеева 2011 года. Очень хороший курс как для начинающих,так и для уже прошаренных.
    У меня и так разговорный был неплох,с ним я поднял его до очень хорошего уровня,что отметили носители языка,
    с которыми я общаюсь.У меня к сожалению не сохранился,жесткий диск сгорел где он был...

12. Alexey_

Alexey_

Сообщ:
    79
    Лайк:
    121
    Баллов:
    33
    9 дек 2014
    Поддерживаю, тоже посмотрел, стараюсь практиковать. Сам курс есть на сеохе.

13. zaharoff74

zaharoff74

Сообщ:
    6
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    19 апр 2015
    А что можете сказать о "Полиглот 16 занятий" того же Матвеева?

14. couch2consalt

couch2consalt

Сообщ:
    107
    Лайк:
    112
    Баллов:
    43
    3 апр 2015
    Не понял что имеется в виду.:confused:
    У меня его нет.
    Если есть в наличии,можно ссылочку для изучения?:thumbsup:

15. zaharoff74

zaharoff74

Сообщ:
    6
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    19 апр 2015
    В паблике полно. Например http://poliglot16.ru/

couch2consalt нравится это.
  16. couch2consalt

couch2consalt

Сообщ:
    107
    Лайк:
    112
    Баллов:
    43
    3 апр 2015
    Спасибо за ссылку.Только это не Матвеев.
    Сам его постоянно мониторю.
    Очень сильный тренер,хотя не пиарится,и у него много
    очень сильного и эксклюзивного материала по многим направлениям,
    мне реально помог справиться со многими вещами.:thumbsup:
    Очень его рекомендую.;)

17. zaharoff74

zaharoff74

Сообщ:
    6
    Лайк:
    3
    Баллов:
    3
    19 апр 2015
    Точно, перепутал

18. SLYFOX

SLYFOX

Сообщ:
    5
    Лайк:
    1
    Баллов:
    3
    17 апр 2015
    Услышала мнение, что английский, да и любой другой язык нужно изучать не привычным нам методом заучивания слов. Это не работает. нужно учить слова в контексте, запоминая целую фразу. Интересно у кого из инфобизнесменов есть такой курс?

19. couch2consalt

couch2consalt

Сообщ:
    107
    Лайк:
    112
    Баллов:
    43
    3 апр 2015
    У Матвеева в ясном языке вообще интересно...:eek:
    Заучивать не надо там вообще принципиально другой подход к изучению языка.:thumbsup:
    И Матвеев практик,он переводчик-синхронист,это элита переводчиков,
    надо это учитывать.:)

spunch нравится это.
  20. Warlon

Warlon

Сообщ:
    31
    Лайк:
    52
    Баллов:
    18
    2 фев 2015
    Перепробывал кучу всего, но реально говорить и писать начал только после курсов Шехтера. Это занятия в группах и никак иначе.
    Словарный запас - это хорошо. Но язык - это живой инструмент. И говорить на нем можно начать только в живую.
    Да, можно выучить предложения. Да так, что будет отлетать от зубов. Но как только окажетесь один на один с иностранцом, мозг отказывает. И даже культурное "хау а ю?" Забывается.
    Поэтому, если хотите получить слловарный запас: книги на английском и фильмы на английском без перевода и словоря.
    Хотите начать говорить - нужно живое общение.

21. DudaGod

DudaGod

Сообщ:
    24
    Лайк:
    12
    Баллов:
    3
    10 янв 2015
    Лично я считаю, что лучше всего найти у себя в городе хорошую школу в которой преподают Англ. язык и ходить в нее 2-3 раза в неделю. Если школа хорошо, то прогресс не заставит себя долго ждать. Плюс советую слушать подкасты. Например я слушаю сейчас подкасты Люка - http://teacherluke.co.uk/phrasal-verb-a-day/ Приятно слушать и много полезной информации. Скачать всего его подкасты можно вот тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3401292

22. Ivansevryukov

Ivansevryukov

Сообщ:
    19
    Лайк:
    9
    Баллов:
    3
    15 май 2015
    всякие есть

23. dak80

dak80

Сообщ:
    65
    Лайк:
    35
    Баллов:
    18
    16 апр 2015
    Выше писали про полиглот, для новичков очень подходит. Посмотрите пару первых уроков хотя бы, понравится, и легко идет.

24. developje

developje

Сообщ:
    4
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    17 май 2015
    Толковый курс, но чтобы выучить английский нужно немало сил и времени потратить, от курса зависит что то, но не всё.

25. santsa

santsa

Сообщ:
    795
    Лайк:
    945
    Баллов:
    93
    10 авг 2014
    Совершенно верно!

Поделиться этой страницей