Какую программу Вы используете для создания музыки? (не клубной)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Giorgos, 10 дек 2014.

1. Giorgos
    ТопикCтартер

Giorgos

Сообщ:
    428
    Лайк:
    482
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    Посоветуйте пожалуйста грамотные курсы по освоению таких программ, а еще лучше если ссылку дадите :)
    Меня интересует создание музыки на компьютере из различных инструментов (гитара,клавиши и тд), желательно чтобы курс был доступный для новичка,с подробным объяснением как пользоваться программой!

2. Andrey_KK

Andrey_KK

Сообщ:
    73
    Лайк:
    76
    Баллов:
    18
    18 авг 2014
    Я использовал FL Studio + семплер Kontakt 5 . Для контакта много различных библиотек семплов записанных в высоком качестве (духовые, клавиши, перкуссия, струнные, этнические инструменты и т.д.)

Giorgos нравится это.
  3. Giorgos
    ТопикCтартер

Giorgos

Сообщ:
    428
    Лайк:
    482
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    А программу FL Studio осваивали сами? Я ее когда-то вроде скачивал,но когда открыл и увидел ее содержимое,то испугался и забил..)

4. Andrey_KK

Andrey_KK

Сообщ:
    73
    Лайк:
    76
    Баллов:
    18
    18 авг 2014
    У всех такая реакция в первый раз) Я например открыл во второй раз спустя год. На ютубе искал tutorials for beginners. У вас как с английским? С жанром определились?

5. Giorgos
    ТопикCтартер

Giorgos

Сообщ:
    428
    Лайк:
    482
    Баллов:
    63
    25 янв 2014
    У меня с английским неплохо, но всё же я решил скачать Magix Music Maker, вроде тоже хорошая вещь)
    Вы знаете, с жанром не определился, но мне хотелось бы что-то типа любовных песен под гитару, сочинять слова в моих силах, и вот музыку пытаюсь освоить)) также,прикалывают мелодии наподобие как из Lineage 2 (если знаете,то поймете)..Dion'a мелодия особенно нравится)) Гитара,клавиши,барабаны,флейта - мои любимые инструменты)) Думаю сами понимаете,так как новичок,то хочется много всего сразу попробовать)

6. Andrey_KK

Andrey_KK

Сообщ:
    73
    Лайк:
    76
    Баллов:
    18
    18 авг 2014
    В принципе, суть у этих программ(DAW) одна и та же. Разберетесь в азах и перейти на другую будет не сложно) Удачи вам в ваших начинаниях)

Giorgos нравится это.
  7. olol0

olol0

Сообщ:
    17
    Лайк:
    5
    Баллов:
    3
    3 июн 2015
    FL Studio, по-моему, для этого дела самое то, в ней разбираться долго не придётся.

8. YurecKurec

YurecKurec

Сообщ:
    3
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    20 июл 2015
    Fl Studio

9. Natalka

Natalka

Сообщ:
    184
    Лайк:
    233
    Баллов:
    43
    23 фев 2015
    Ребята, простите полного чайника за глупый вопрос. Для работе с FL studio, которую здесь рекомендуют, нужна только миди-клавиатура или синтезатор? Я вообще играю только на фано, гитаре и самоучкой на аккордионе, а вот с электроникой музыкальной пока не на ты. Думаю или синтезатор купить, или миди-клавиатуру. Что посоветуете?

10. Alex_028

Alex_028

Сообщ:
    79
    Лайк:
    56
    Баллов:
    18
    5 авг 2015
    Natalka
    Советую вместо flstudio попробовать Cockos reaper, все что надо для создания любой музыки в нем есть, и видеоуроков хватает.
    Если вживую играть лучьше взять мидиклавиатуру, во первых дешевле синтезатора, во вторых софтовых синтезаторов сейчас навалом которые раз в сто лучьше железных.

Natalka нравится это.
  11. Natalka

Natalka

Сообщ:
    184
    Лайк:
    233
    Баллов:
    43
    23 фев 2015
    А простой звуковой карты от ноута на первых порах хватит или нужно специальную докупать? Честно говоря, начала наводить справки и от количества потенциально необходимого оборудования страшнновато стало.

12. Alex_028

Alex_028

Сообщ:
    79
    Лайк:
    56
    Баллов:
    18
    5 авг 2015
    Natalka нравится это.
  13. Natalka

Natalka