Скрыть объявление
Подписывайся на наш Телеграм!

А ты подписался?, Инфокурсы, Слив платных схем и Инсайд информации!

ПОДПИСАТЬСЯ

Кто какой роутер посоветует? Dlink, Asus, Linksys, TpLink (Цена-Качество)?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Justin, 18 янв 2015.

1. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Склоняюсь к данным моделям, может кто ещё, что посоветует и примеры работы.
    Главное не глючная внутренняя прошивка, стабильно держит заявленные мощности и разделение частот 2,4-5Гц.

Склоняюсь к следующим моделям:
    роутер wifi ASUS RT-N53
    роутер wifi ASUS RT-N65U
    роутер wifi TP-LINK TL-WDR3500
    роутер wifi ASUS RT-AC66U
    (дороговато в связи с данным курсом...)

2. Decoss

Decoss

Сообщ:
    68
    Лайк:
    214
    Баллов:
    33
    5 июл 2014
    На этом роутере умельцы даже сервер для хостинга разворачивали. Мое мнение что у asus самое лучшее железо.

3. VladQQ

VladQQ

Сообщ:
    99
    Лайк:
    427
    Баллов:
    53
    31 мар 2014
    Про ASUS ничего не скажу, — сам не использую.
    Дома стоит Keenetic Omni от Zyxel. Всё работает на ура.
    Ни разу не тупил. Обновления программных компонентов — регулярные.
    В общем-то и не требуются.
    Хотя и обновился ради приличия :)
    Подключены постоянно 2 стационарных + ноутбук и смартфон.
    Иногда цепляю ещё 3 планшета и всё в порядке.
    ВНИМАНИЕ!!! У меня нет частоты 5GHz, она есть на модельке постарше.
    Что конкретно вы хотите добиться благодаря новым стандартам?

Маршрутизатор, который постарше Zyxel Keenetic Extra
    Стандарты Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
    Диапазон частот Wi-Fi модуля 2.4 ГГц, 5 ГГц
    Максимальная скорость Wi-Fi соединения 300 Мбит/с
    Мощность передатчика 20 dBM
    Цена на сегодня: 5.490 р.

Маршрутизатор, который у меня - Zyxel Keenetic Omni
    Стандарты Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
    Диапазон частот Wi-Fi модуля 2.4 ГГц
    Максимальная скорость Wi-Fi соединения 300 Мбит/с
    Мощность передатчика 17 dBM
    Цена на сегодня: 3.190 р.

Justin нравится это.
  4. radoss

radoss

Сообщ:
    168
    Лайк:
    351
    Баллов:
    63
    5 фев 2014
    так же поддерживаю VladQQ тоже не нарадуюсь на Keenetic от Zyxel , работает ок претензий ни каких , подключены комп и ноутбук
    Цена приемлемая брал за 900 рублей сейчас может подороже

Protey и goold22 нравится это.
  5. katty007

katty007

Сообщ:
    244
    Лайк:
    194
    Баллов:
    43
    29 май 2014
    У меня тоже Keenetic от Zyxel и тоже не нарадуюсь

6. masterukiq

masterukiq

Сообщ:
    22
    Лайк:
    61
    Баллов:
    13
    25 янв 2014
    Все зависит от того в каких целях использовать роутер.

Если же нужен просто роутер-шлюз для домашнего интернета + Wi-Fi то подойдет любой из приведенных выше роутеров.

Если нужен мультифункциональный роутер(тунели, Vlan, VPN, Wi-fi, шифрование... ) но без WAN(телефонный порт) то неплохим выбором может стать MikroTik. У компании есть диллеры во многих странах.
    Вот пример не очень дорогого и функционального роутера MikroTik: http://routerboard.com/RB951-2n
    Если есть время и знания также как вариант - купить Б/У неттоп или маленький промышленный компьютер где нибудь на досках обьявлений - поставить туда Linux и все настроить под себя, или же установить готовую сборку со всем фаршем заточенную для роутинга и обработки сетевого трафика.

Большинство роутеров портятся и работают плохо из-за неправильных условий эксплуатации, хотя все грешат на качество изготовления и т.п., а потом на форумах появляються полотна поноса и недовольста девайсом.

На вскидку несколько простых соображений:
    - нормальная влажность в помещении (при завышенной влажности плата роутера, котрый не предназначен для экстрим условый, может окислиться). На кухне лучше не ставить, приплюсовывается еще вероятность что-то пролить.
    - отстутствие попадания прямых солнечных лучей (из-за них роутер может перегреваться)
    - не ставим роутер вблизи батарей отопления
    - желательно включить через UPS (непредвиденные выключения могут испортить внутреннюю файловую систему, а также может что-то сгореть в момент включения-выключения с прыжком напряжения).
    - установить подальше от маленьких детей, которым все интересно пощупать и иногда постукать об стенку или пол))
    - если дома есть питомци то их тоже может заинтересовать коробочка что мигает с проводами - проверено! Установить в недоступном для зверушек месте.
    - ограничить мощность Wi-Fi к нужному минимуму, а то кроме излучения будет еще и повышенная нагрузка на блок питания роутера, также роутер будет больше греться.
    - длинный и хороший пароль как на админку так и на ВИФИ. А то потом жалуются что инет тормозит - оно и не удивительно, пол подезда юзает ваш инет да еще и шнырят по вашему компу если нет файрвола...

Если же роутер начал сам перезагружаться или работать очень нестабильно - нужно его раскрутить(если кончилась гарантия) и проверить не подулись ли электролитические конденсаторы, если да - их можно упить на базаре и самому впаять в роутер.

Вот такой вот поток мыслей... может кому пригодится.

tehnoblog и Justin нравится это.
  7. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Keenetic от Zyxel чем так понравилась моделька? Ранее вообще не сталкивался с ней, какие еще доводы за Asus и модели какие, в опыте были, либо Linksys возможно, хотя будь не ладен рубль... цены пошли по тарифу x2!((

8. garden

garden

Сообщ:
    187
    Лайк:
    79
    Баллов:
    28
    26 янв 2014
    У меня TP-Link, , был Dlink. TP-Link работает без сбоев, Dlink слетал приходилось перепрошивать.

9. klaus

klaus

Сообщ:
    290
    Лайк:
    415
    Баллов:
    63
    12 фев 2014
    если не хотите стать чьим-то дедиком обязательно ознакомьтесь с статьёй на соседнем форуме

по поводу фирм
    Dlink-i шестисотой серии могут работать вечно. (использовал разные модели лет 15)

10. klaus

klaus

Сообщ:
    290
    Лайк:
    415
    Баллов:
    63
    12 фев 2014
    IP нужен и TP-Link сбросить тоже можно дистанционно. :)

11. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    какие конкретно модули tplink (интересует уже современные с N хотя бы wifi)

12. IQ1000

IQ1000

Сообщ:
    208
    Лайк:
    361
    Баллов:
    63
    6 окт 2014
    Вообщем немного предыстории и почему я даю такой совет. Довелось мне поработать (2008-2013 год) в одноименной телекоммуникационной компании "Ростелеком" Кто не из России поясню это самая крупная телекоммуникационная компания в России. Работал сис. админом и тех. поддержкой в одном лице в Ростовской обл. Кто подключался к Ростелекому тот знает, что при подключении в подарок идет уже настроенный роутер (по крайней мере в Ростовской обл. и Краснодарском крае это было так). Естественно предварительно настраивали роутеры под каждого абонента мы. Если роутер вдруг сгорал или летели настройки к черту, несчастному абону меняли бесплатно роутер на другой, соответственно если летели настройки (лог и пароль) и абон был полным нубом, то модем настраивали снова мы. К чему я это все? К тому, что за все это время через мои руки прошли не побоюсь этой цифры, но это так, тысячи модемов. За все это время, самыми не стабильными особенно себя зарекомендовали д-линки и тп-линки. Очень хреново держат настройки, очень боятся перепадов напряжения, горят как семечки. Если роутер сгорел, чинить его БЕСПОЛЕЗНО ибо не хер там чинить, одна всего лишь плата и все. БОЛЬШАЯ редкость наверно где то 1 к 500 можно реанимировать. Естественно были исключения, что роутеры (д-линки-тп-линки) работали годами, но это повторюсь больше исключение, чем система. Вот мой рейтинг производителей составленный сугубо из моего опыта. 1-Zyxel-эти черти не боятся не огонь не воду, самые стабильные роутеры. 2-Huawei-Так же малый процент "погарельцев" и 3-е место Asus - Так же очень стабильны. Я сейчас не даю совет конкретно, по какой то модели, так как уже 2 года не имею дел с роуетарами. Но очень советую присмотреться к этой 3-ке производителей.

tehnoblog и Justin нравится это.
  13. katty007

katty007

Сообщ:
    244
    Лайк:
    194
    Баллов:
    43
    29 май 2014
    У меня провайдер билайн втюхивает свой роутер , я отзывы почитала, один негатив, стала искать альтернативу старенькому ASUS, перечитала форумы и выбрала Zyxel Keenetic Omni
    И пока не пожалела. 2 компа, TV smart, 4 смартфона и планшет иногда все сразу подключено и нормальная скорость

Justin нравится это.
  14. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Кто, что думает про компанию Linksys?
    Одно время штатовскую фирму советовали, чуть ли не все подряд администраторы... Не знаю, как сейчас.
    Товарищу IQ1000, отдельный +, за расстановку приоритетов.

15. gizmo

gizmo

Сообщ:
    108
    Лайк:
    353
    Баллов:
    63
    14 июн 2014
    4 года в использовании, прошел огонь, воду, и медные трубы!
    роутер wifi ASUS RT-N53
    Без отказный как автомат Калашникова!

16. gnom75

gnom75

Сообщ:
    313
    Лайк:
    168
    Баллов:
    43
    21 мар 2014
    Уважаемый, можете хайд приоткрыть?

17. klaus

klaus

Сообщ:
    290
    Лайк:
    415
    Баллов:
    63
    12 фев 2014
    ps: Хватит рекламировать ссылки бордов! (Администрация!)

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  18. VladQQ

VladQQ

Сообщ:
    99
    Лайк:
    427
    Баллов:
    53
    31 мар 2014
    Живу в частном доме, - могу свободно с ноутбуком уйти на второй этаж, а Wi-Fi сигнал будет по прежнему максимальным.

Про процессор не упомянул... смотрите - загружен всего на 1% из 100 (почти всё время),
    а при подключении дополнительных девайсов прыгает в районе 2-6%:

Последнее редактирование: 19 янв 2015
  19. Пост от администрации
    Justin
    ТопикCтартер

Justin

Депозит:
    10000 р
    Сообщ:
    2.010
    Лайк:
    8.135
    Баллов:
    120
    1 дек 2013
    Неплохо! В среднем не замерял на сколько далеко бьет? кирпичный дом думаю без проблем?

20. VladQQ

VladQQ

Сообщ:
    99
    Лайк:
    427
    Баллов:
    53
    31 мар 2014
    Пробивает около 2-3 стен + удаление на метров 10.
    Дом кирпичный.

21. Crucifer

Crucifer

Сообщ:
    58
    Лайк:
    108
    Баллов:
    33
    15 янв 2015
    Да, Zyxel Keenetic отличные роутеры делает, у меня Giga 2. Чуть больше 2-х лет работает без нареканий. Вот скрин аптайма 55 дней, до этого свет выключали, принято 878 гигов, отправлено 279, загрузка ЦП 4%. И нет смысла его перезагружать.

И еще очень важный момент держит заявленную скорость, у меня тариф на 100 мбит.

22. garden

garden

Сообщ:
    187
    Лайк:
    79
    Баллов:
    28
    26 янв 2014
    Конкретно TP- Link TD-8901G wifi работает безупречно и при снятой антенне в любой точке дома, дом деревянный ( сруб).

23. blackgeneral

blackgeneral

Сообщ:
    138
    Лайк:
    81
    Баллов:
    28
    26 янв 2014
    Вот это я бы посоветовал (или что-то похожее), даже не смотря, что дороже. Раньше посоветовал бы еще и Asus, но сейчас (последние 1,5-2 года) он сильно сдал в плане качества.

24. mityamba

mityamba

Сообщ:
    92
    Лайк:
    124
    Баллов:
    33
    28 янв 2014
    Еще есть отличные роутеры Mikrotik

Paul Alex и Justin нравится это.
  25. mybloomberg

mybloomberg

Сообщ:
    3
    Лайк:
    0
    Баллов:
    1
    27 янв 2015
    Советовал бы Keenetic от Zyxel, действительно очень хороший модем для wifi. Раздает очень хорошо, сигнал сквозь стенки отличный.

Поделиться этой страницей