Нужен совет бодибилдеров и спортсменов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ridli84, 23 май 2018.

1. ridli84
    ТопикCтартер

ridli84

Сообщ:
    739
    Лайк:
    967
    Баллов:
    93
    11 мар 2014
    Друзья, всем привет!

Наверняка на этом форуме найдутся люди, которые занимаются спортом, а в частности бодибилдингом. Решил в свои 34 года начать качаться, мое мнение, никогда не поздно. Конечно, на чемпионство не собираюсь претендовать, но хочется набрать несколько десятков килограмм и сделать красивое тело.

В юности часто начинал тренироваться, но в силу возраста (пьянки, гулянки, девушки и другое) больше чем на пару месяцев меня никогда не хватало. Плюс ко всему, у меня не было достаточно средств на полноценное питание, не говоря уже про спортпит.
    Теперь к этому вопросу подхожу осознанно, с пониманием, чтобы получить результат нужно много пахать. К тому же появилось свободное время для тренировок, отдыха и средства для сбалансированного питания и спортивные добавки.

Так вот, в чем суть моего поста? Ребята, кто в теме, посоветуйте, кого псмотреть на Ютуб, что почитать, какие спортивные диеты попробовать, как правильно выбрать программу тренировок для себя, какие анализы необходимо сдать для выявления тех или иных проблем с набором веса и т. д.? А то в интернете сотни учителей, которые часто противоречат друг другу, ума не приложу, к кому прислушаться.

Буду благодарен за любую помощь и совет.
    Благодарю за внимание!

2. Pitbul

Pitbul

Сообщ:
    74
    Лайк:
    98
    Баллов:
    18
    6 дек 2014
    Привет! Очень хороший автор - Ярослав Брин. Он проводит марафоны (фитнес модель за 4 месяца) по похудению и набору мышечной массы в весьма короткие сроки. У него на Ютубе канал есть, да и в интернете можно скачать записи уже прошедших марафонов.
    Также неплохие курсы от Yougifted, в частности Михаил Прыгунов.

ridli84 нравится это.
  3. ridli84
    ТопикCтартер

ridli84

Сообщ:
    739
    Лайк:
    967
    Баллов:
    93
    11 мар 2014
    Огромное спасибо за подсказку, обязательно посмотрю!

Поделиться этой страницей