Просмотры YouTube, как считают?

Тема в разделе "YouTube", создана пользователем ridli84, 4 июн 2015.

1. ridli84
    ТопикCтартер

ridli84

Сообщ:
    739
    Лайк:
    967
    Баллов:
    93
    11 мар 2014
    Привет, друзья!

Вопрос к людям, кто давно знаком с ютюбом. Дело вот в чем. Продвигаю свои видео в соц сетях, а в частности В Одноклассниках. Заливаю видео на ютюб, а следом вставляю в "Мое видео" в ОД. И не могу понять, как ютюб подсчитывает просмотры?
    К примеру, видео в ОД набрало 10000 просмотров, в ютюбе отображаются только 5000 - 7000 просмотров. На другой день повторяю, видео в ОД набирает 20 000 просмотров, а в ютюбе всего 1000.
    Процент засчитаных просмотров постоянно скачет, причем не хило так. То около 70% просмотров учитываются, то и до 10% не дотягивает!

Кто в курсе в чем может быть дело, растолкуйте пожалуйста!

2. RAR

RAR

Сообщ:
    316
    Лайк:
    478
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    я, конечно, не профи, но загвоздка в разнице между параметрами засчета видео. В ютбу евроде надо от 30 секунд просмотреть видео,а в прочих соцсетях (од, вк) надо меньше, 10 сек вроде, вот и все объяснение. Но я могу ошибаться.

3. ridli84
    ТопикCтартер

ridli84

Сообщ:
    739
    Лайк:
    967
    Баллов:
    93
    11 мар 2014
    Есть видео, я уверен, что его просматривали полностью, а просмотры все равно на ютюбе не все. Может статистика сильно опаздывает или есть что то типо проверки со стороны ютюба, что бы не накручивали просмотры?

4. RAR

RAR

Сообщ:
    316
    Лайк:
    478
    Баллов:
    63
    27 янв 2015
    да, стата ютуба задерживается, это много где пишут
    +я накручивала просмотры аддмефастом и часть таки не засчиталась, т.е. какая-то защита от накруток на ютубе есть. Но у тебя ведь живые просмотры.

5. ridli84
    ТопикCтартер

ridli84

Сообщ:
    739
    Лайк:
    967
    Баллов:
    93
    11 мар 2014
    Да, просмотры только живые. Буду искать ответ. Есть одна идея, опробую, потом напишу результат.

Поделиться этой страницей