Развод с мобильным банком

Тема в разделе "Схемы, кейсы и Статьи по заработку в сети", создана пользователем Brazzer, 6 фев 2018.

1. Brazzer
    ТопикCтартер

Brazzer

Сообщ:
    413
    Лайк:
    818
    Баллов:
    93
    19 окт 2014

Предисловие.

Однажды ко мне пришла устраиваться на работу женщина. Но это все не важно. Важно то что произошло с ней до этого. Её кинули на деньги. точнее она сама подарила свои данные по банковской карте.

И вот как это было

Нашла она значит объявление о работе на авито. Позвонила. не помню что за фирма была. Это не важно.

мой комент - Фирма была существующая как потом я для интереса проверил. И реально находилась по адресу на который ее в дальнейшем отправили.

Так вот. Поговорили они по условиям работы по оплате сказали какие документы с собой взять и дали ей адрес куда подойти. Попросили позвонить когда будет подходить так как пропускной режим, на территорию просто так не пускают нужно пропуск выписать и тд.

мой коммент - как я считаю это было очень важно чтоб она не пришла тупо на кпп и ее не послали в отдел кадров, где эта история и закончилась бы.

Подошла к месту. Там вход на закрытую территорию. шлакбаум и кпп.на территорииздания какие-то. ничто не предвещало беды. Послушно позвонила на номер. ей сказали немного подожди директора нет некому подписать пропуск. через пару минут перезвонили сказали мы сейчас типа в отделе кадров пока директора ждем начали с кадровиком заполнять доки. Вы уже типа приняты так как работник предыдущий подставил нас неожиданно уволился и срочно нужно будет выйти на работу. самое позднее завтра а лучше прямо сейчас. И вот пока мы ждем директора продиктуйте мне пожалуйста данные. ну сначала паспортные данные спросили номер снилса инн и всякую чуш по предыдущим местам работы что в трудовой записано. А потом попросили номер банковской карты чтоб в 1С забить а то пока оформляем пока чего время идет а зарплату Вам выплачивать с первого дня работы надо будет. Вобщем продиктовала она все данные что на карте были. потом как оказалосьчтото не подходит и нужно подтвердить что это ее карта. Что она ей принадлежит. А сделать это можно только через мобильный банк. И о чудо банкомат в трех шагах.

мой комент - рядом через дорогу гипермаркет в котором десяток банкоматов любого банка представленного в городе. Случайно ли было выбрано место? Думаю нет. Я бы сделал так - нашел на карте в каком нибудь мухосранске торговый центр в котором на этой же карте(типа гугла) отмечены банкоматы. и рядом поискал бы организации. а если пром зона рядом то вообще шоколадно. поискал бы по поиску какие фирмы там находятся. Выбрал бы фирму и уже от этой фирмы подавал объявление о работе. и далее по этому примеру.

Так вот попросили значит подтвердить что карта ей принадлежит. Для этого ее отправили к банкомату который через дорогу. В который она благополучно засунала свою банковскую карту и подключила номер телефона который ей дали к мобильному банку. уговорили элементарно. Сказали ну карта же у Вас остается. Вы рядом с банкоматом. Всегда отменить можете. Тем более если бы ктото хотел Вашими деньгами без Вас распорядиться то Вам пришло бы смс о том что вот пароль подтверждения и тд. Мы же с Вас никакие пароли доступы и подтверждения оплаты не просим... и далее в том же духе.

мой комент - была со мной ситуация однажды. приходит значит мне смс типа вы подключены к мобильному банку. потом другая что еще один номер подключен к мобильному банку. тоесть ктото ввел случайно мой номер потом понял что ошибся и ввел свой. разнице в последней цыфре была. ну подумал ошибся чел. удалит меня. а вот хера не удалил. через неделю приходит мне смс пополнение счета. думаю хм... ради интереса закинул себе пятихатку с этой карты. деньги пришли. думаю - палево перевел пятихатку со своей карты и написал смс челу что ты аккуратнеебудь. он в ответ пишет что не может мой номер удалить. уже обращался в службу поддержки. пришлось мне в сбер звонить оставлять заявку на удаление.

к чему я это?

ах да. Как оказалось на моем же примере если добавят твой номер в мобильные банки и тд то больше не надо ничего. ни подтверждений ни хера. все смс о подтверждении придут тебе. Самое интересное например у сбера (пример выше. было год назад) мы получается картой чела вместе пользовались. о пополнении смс приходили обоим. а о расходе....

если платил он то смс с подтверждением мне не приходили

когда я себе пятихатку закинул ему тоже не прошло оповещение. а мне прошло смс что типа код подтверждения такой то.

поэтому у той дамы не код в смс попросили а она тупо дала им полный доступ. а смс ей пришла но только не о подтверждении а о том что недостаточно средств для оплаты телефона. у нее автоплатеж был. а на балансе карты неожиданно ноль вырос.

Вот такие дела.

тема из разряда с моих слов записано верно. Ну не с моих а со слов жертвы которая потом ко мне на работу устроилась а я подробно расспросил когда она про это заикнулась. как то так

Поделиться этой страницей

--