Схема заработка - орех

Тема в разделе "Схемы, кейсы и Статьи по заработку в сети", создана пользователем Brazzer, 8 авг 2017.

1. Brazzer
    ТопикCтартер

Brazzer

Сообщ:
    411
    Лайк:
    812
    Баллов:
    93
    19 окт 2014
    Введение

Данная схема проста в работе, логична и обкатана на личном опыте. Считаю данную схему белой, так как мы не воруем, а предлагаем нашу помощь в сбыте. Но ни кто не застрахован в срыве сделки. Я это знаю на личном опыте.

[SOCLOCK]Суть данной схемы заключается в следующем: ОПТОВАЯ продажа ореха, а точнее мы будем просить отправить образец на демонстрацию (коробка 10кг.) для дальнейшего предложения нашим оптовым покупателям и его продажи. Я не гарантирую, что вы будете зарабатывать миллионы, но в месяц уделяя данной работе в день по часу можно легко зарабатывать от 30т.р. и больше. Мой максимум был 85000 за месяц. В среднем не меньше 60000 руб. Но я минимум в день по 3 часа общался по телефону, и брал второй вида ореха (кедровый) пакет пайка по 1-3 кг.

От Вас требуется небольшое знание основ СИ, мобильный телефон (желательно не кирпич) а такой на который можно установить Viber и WhatsApp, ну и обязательно изучения (знания) небольшой информации о товаре. Ниже все расписано….

Орехи бывают различных видов, размеров и качества ореха, чищенный не чищенный (мы заниматься будем ЧИЩЕННЫМ) ну и конечно страны производителя ореха. Я советую выбирать следующий орех (орех пекан, грецкий, кедровый, миндаль, мускатный орех, фисташки) Лично я остановился и в основном занимался ГРЕЦКИМ орехом. В большинстве случаев его поставляют в обход границы из Украины, и на него есть хороший спрос, впрочем как и на другие орехи. Но я люблю грецкий орех, и мой выбор пал на него. Поэтому пример буду рассказывать на нем.

Конечно также можно заниматься и сухофруктами...но это я так к слову! Кому что ближе))

ВАЖНО: не ищите продавцов со своего города. Выбирайте в радиусе. (но рассчитывайте так чтобы была не дорогая доставка до вашего города) У меня в основном радиус от поставщика бывал до 500 км. Это нам даст доставку за коробку максимум в 300-600 руб. Ну и конечно на коробке просим указать стекло или упаковать в жесткую коробку, что бы ни помять. Сообщаем, что оплатим посылку сами.

Итак, начнем.

Категории ядра грецкого ореха

Придерживаясь стандартов, после очистки грецкого ореха необходима калибровка ядра по размерам, соответствующим требованиям ГОСТ 16833-71 или международным стандартам: высший сорт может содержать половинки и четвертинки, но количество четверти не должно превышаться 10%. Ядра первого сорта допускают содержание частей размером 1/8 не более 15 % от массы.

Ядро грецкого ореха классифицируют на 5 категорий, от целых половинок до мелкой крошки:

1. Половинки (бабочка). К этой категории относятся ядра, 80% из которых составляют половинки, а также, ядро размером три четверти половинки, остальная масса состоит из четвертинок. Внешний вид ядер из категории половинки:
    2. Четверть - это кусочки ядра, которые не просеялись в сито с отверстиями круглой формы и диаметром 11 мм. Внешний вид ядер из категории четверть:

3. Микс. В состав данной категории ядра входит 30% половинок (бабочка), оставшийся ассортимент ядра занимает четверть и восьмушки. Внешний вид ядер категории микс:

4. Восьмушки. Эта категория ядра состоит из кусочков, которые прошли через сито с отверстиями круглой формы и диаметром 11 мм, но в тоже время не просеявшихся в сито с диаметром 3 мм. Восьмушки, как правило, делятся на две величины: 3-6 мм и 7-10 мм. Эти кусочки ядра грецкого ореха применяются в кондитерском и пекарском деле. Внешний вид ядер из категории восьмушки:

5. Крошка - это крохотные кусочки ядра грецкого ореха, размер которых не превышает 3 мм, внешний вид напоминает порошок или муку. Крошка применяется в кондитерском ремесле, а именно: добавляется в тесто, посыпается мороженное, торты, пирожные, а также из крошки готовят ореховые наполнители. Внешний вид ядра из категории крошка:

Сортировка ореха в крупных объемах выполняет вибросито - калибратор, установка разделяет ядро от 3 до 5 фракций, производительность данного оборудования 400-700 кг/час. Вибросито - калибратор также комплектуют аспиратором, который выдувает мелкие кусочки скорлупы, перепонки и мусора. В бытовых условиях орех сортируют вручную сразу после очистки от скорлупы.

Сортировка ядра грецкого ореха по цвету

Сортировка ядра по цвету не менее важный этап. После очистки ореха от скорлупы, каждый скупщик в поисках светлого ядра. Все просто - чем светлее ядро, тем оно дороже, светлое ядро больше всего ценится и его легко продать за пределы Украины.

Согласно ГОСТ 16833-71 высший сорт ядра должен иметь светло золотистую кожицу. Ядро ореха у которого цвет кожицы от светло-коричневого до коричневого относят к первому сорту. Международные требование являются более строгими, пример которых изображен на фото:

А: очень светлые. Допускается содержание не более 15% (по весу) более темных орехов, чем [A] очень светлые, из них не более 2% могут быть темнее, чем светлые.

B: светлые. Допускается содержание не более 15% (по весу) более темных орехов, чем светлые, из них не более 2% могут быть темнее, чем [C] слегка темные.

C: слегка темные. Допускается содержание не более 15% (по весу) более темных орехов, чем [C] слегка темные, из них не более 2% могут быть темнее, чем [D] темные.

D: темные (янтарный). Допускается содержание не более 10% (по весу) орехов, еще более темных.

"Экстра" или "Элита" чисто белая (светлая) 100% половинка (бабочка), без каких либо примесей. "Супер Экстра" то же самое но цвет как молоко(снег), её очень мало бывает. Чтобы незаморачиватся в 50% "Супер Экстру" всыпают в месте с "Экстрой". Некоторые "Супер Экстру" отбирают отдельно и держат для ДОРОГОГО покупателя!

Теперь вы знаете основы о грецком орехе, и мы можем приступить к практике.

1. Заходим на сервисы продаж ореха, такие как:

2. Выбираем оптового продавца ореха

Ну тут все просто)) выбираем того кто немного попадет, любого понравившегося продавца, да хоть первого по списку.

Выбрали? Ну, значит звоним продавцу, представляемся (знакомимся), говорим как нам понравился его орех, узнаем информацию об орехе: страна производства, год производства, в чем упакован, за чей счет доставка (мы можем взять ее и на себя – это не принципиально), какие объемы они готовы нам поставить, какая будет цена при крупных закупках (например, от пяти тон). Рассказываем что Мы люди заинтересованные в продаже, уже не первый год работаем в данной сфере и имеем достаточно большие наработанные связи по сбыту, у наших оптовиков ежемесячная потребность до 100-150 тон в месяц. Просим скинуть фото ореха в коробке, близи на руке, на листе или на столе с рядом лежачим спичечным коробком.

Например вот так:

ВАЖНО: не забывайте употреблять выше изученную информацию об орехе – бабочка ½, ¼, белая, янтарная, светлая. В самих объявлениях вся информация указана, мы просто красиво делаем вид, что мы ясно владеем понятием об орехе. (Вкручиваем писю в ухо)

Первый шаг к успеху сделан! Поздравляю…

3. Далее на следующий день (я иногда делал паузу в 1-2 дня), мы звоним своему клиенту, а вернее продавцу ореха и сообщаем, что показали фотографии ореха своим нескольким оптовикам, орех на фото понравился, и готовы взять на пробу 7-10 тон (оплата по факту доставки), нужно показать его в коробке. Для этого просим выслать коробку по возможности две, так как нам еще есть, кому показать и мы собираемся к ним ехать также предложить данный орех.

Нужно понимать, что всегда можно выбрать хороший орех и сфотографировать, а также как и показывать орех в пакете, поэтому каждый оптовик хочет видеть его в реальном виде, и только в коробке. Так же при доставки ореха уже тонами каждый покупатель берет выборочно любую коробку, вскрывает и смотрит, после этого разгружается автомобиль и производится оплата за товар. Для этого мы и берем коробку, чтобы не гонять груженный орехом автомобиль туда-сюда, так сказать подстрахуемся.

Конечно, бывают люди жлобы и отказываются давать (просят оплату за коробку) решения есть:

- Вопервых мы задаем вопрос: мужик у тебя интерес 10 кг продать или все таки не меньше 10 тон?

- просим отдать ее нам за пол цены, так как это расходный материал и мы также представляем интерес по продаже его товара.

- обещаем вернуть данную коробку, если не организуем сбыт (легко решается – мы просто ему отправим позже его коробку с плохим орехом, например не чищенный, он стоит копейки (главное мы выполнили условия договора) так сказать такой и был.) Это ни как не доказать, ну поматериться максимум. А также можно отправить коробку наложенным платежом например с платежом в 7000 руб. (он отказывается от оплаты) и коробка опять вернется к вам. А мы можем легко отговориться, что у нас тоже есть издержки на бензин, мы ездим по городам, областям и предлагаем его орех.

4. Ну что же в 96% случаев мы убедили отправить нам образец ореха коробку весом в 10 кг. Я обычно отправляю транспортными компаниями или по блаблакар ищу автомобили которые едут в данный город, договариваюсь о дне в который они будут возвращаться и прошу передать орех через них. Тут кому как проще.

В любом случае если даже и отправлять через транспортные компании, то можно как на свое имя так же и на имя друзей. Как упомянуто выше мы ничего не нарушаем и не обманываем. А соответственно не несём ни какой ответственности и не нарушаем УК.

Основные компании доставки груза:

1. 2 дня и вот она наша посылка приехала к нам. Пора получать посылку, едем в транспортную компанию с паспортом, оплачиваем доставку 350 руб. (мне выходило так) и получаем товар.
    181627.png
    [/SOCLOCK]

ДЕРЗАЙТЕ ДРУЗЬЯ И НЕ БОЙТЕСЬ НЕ СПРАВИТЬСЯ, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ…ХОРОШИХ ПРОДАЖ!!!

chernous, СветочкаС и ros20 нравится это.

Поделиться этой страницей

--